Со 2 сентября 2015 года для приема платежей используется PayPal. Если вы оформили подписку до 2 сентября 2015 года, используйте эту инструкцию. Если после — скоро будет отдельная инструкция.


Клиенты Мерчиума оплачивают подписки кредитными картами. Достаточно ввести данные кредитки при оформлении подписки, и деньги будут автоматически списываться каждый месяц.


Когда срок действия кредитной карты истечет, ее надо заменить на новую в личном кабинете BlueSnap, иначе подписка Мерчиума будет приостановлена:


  1. Перейдите на форму восстановления пароля BlueSnap.
  2. Введите номер любого платежа за подписку и адрес электронной почты, который указывали при оформлении подписки, затем нажмите на кнопку Submit:

    Каждый раз, когда с вашей карты снимаются деньги за подписку, вам на почту приходит уведомление о платеже с адреса do-not-reply@bluesnap.com. В каждом уведомлении есть номер платежа — Order ID; как раз его надо ввести в первое поле.

    Если не получается найти номер платежа самостоятельно, обратитесь в нашу службу поддержки.

  3. На указанную почту придет ссылка на сброс пароля.

    Пройдите по ссылке, введите новый пароль в оба поля и нажмите на кнопку Submit:

    После этого вы попадете в личный кабинет BlueSnap.

  4. В таблице Active Subscriptions, в колонке Payment Method, нажмите на ссылку > Change:


  5. Нажмите на ссылку Use a New Card и введите данные новой карты. Затем выберите новую карту в поле Credit Card и нажмите на кнопку Submit:

Следующий платеж по вашей подписке будет снят уже с новой карты.