Модуль «Синхронизация с eBay» позволяет экспортировать товары в eBay и импортировать оттуда заказы.


Чтобы настроить синхронизацию с eBay, следуйте инструкции:

  1. Чтобы настроить модуль, зарегистрируйтесь на сайте https://developer.ebay.com/join/. Примечание: Укажите свой настоящий email, так как письмо с активацией аккаунта придет на него. 
  2. Перейдите по ссылке, поученной в письме с активацией аккаунта. Вы попадете на страницу Активации аккаунта. Найдите там ссылку Get your application keys и нажмите на нее.
  3. ebay

  4. На открывшейся странице My Account найдите блок Application Keys, чтобы сгенерировать две пары ключей:
    • Sandbox Keys — ключи для тестовых API запросов.
    • Production Keys — ключи для реальных API запросов (в вашем магазине).
  5.  Примечание: Ключи можно сгенерировать в любой время на странице My Account.
  6. Нажмите Generate Sandbox keys или Generate Production keys в зависимости от ваших целей. Будут сгенерированы следующие ключи: DEVID, AppID, and CertID.

  7. ebay

  8. В панели администратора магазина перейдите на страницу Модули → Управление модулями, найдите модуль Синхронизация с eBay и нажмите на его название.
  9. На открывшейся странице заполните поля eBay DevIDeBay AppID, and eBay CertID соответствующими ключами.

ebay

Чтобы сгенерировать eBay user Token:
  1. Перейдите по этой ссылке
  2. В поле Select the environment выберите, для каких целей вы будете использовать ключи (sandbox для тестовых запросов или production для реальных запросов), и нажмите Continue to generate token.

  3. ebay

  4. Для дальнейшей генерации вам нужно будет привязать токен (Token) к аккаунту на eBay. Нажмите на кнопку Register на правой стороне страницы, чтобы зарегистрировать новый аккаунт или войти в существующий аккаунт.
  5. После создания аккаунта вернитесь на страницу с генерацией токена, нажмите на кнопку Continue to generate token и войдите в свой аккаунт.
  6. В открывшемся окне прочитайте примечание и нажмите I agree. После этого вы попадете в раздел Token Generation - Final Step
  7. Скопируйте код из поля Token.
  8. В панели администратора вашего магазина перейдите на страницу Модули → Управление модулями. Найдите модуль Синхронизация с eBay, нажмите на его название и в открывшемся окне в поле eBay User Token вставьте ранее скопированный код.
  9. В поле Песочница/Живой сайт выберите один из вариантов в зависимости от ваших целей.
  10. В поле Сайт по умолчанию задайте регион, где ваш сайт будет работать.
  11. Нажмите Сохранить.