Важно! Инструкция работает, только если вы используете собственные DNS-серверы Reg.ru: ns1.reg.ru и ns2.reg.ru. В противном случае в вашем личном кабинете не будет возможности настроить зону для домена, и вам придется сделать это через хостинг для этого домена.


Инструкции по настройке зоны, представленные ниже, утверждены службой поддержки Reg.ru. Если ваш личный кабинет отличается от показанного в примере, пожалуйста, обратитесь в поддержку Reg.ru.


---


Для того чтобы привязать доменное имя, зарегистрированное через сервис reg.ru, к витрине Мерчиума, выполните следующие шаги:

 

1. В панели администратора Мерчиума

 

  1. Следуйте инструкции по добавлению домена.


2. В панели управления reg.ru

  1. Перейдите к списку своих доменов.


  2. Нажмите на название домена, который вы хотите привязать к витрине Мерчиума:


  3. Нажмите на ссылку Управление зоной в секции «Управление доменом» в правой части страницы:



  4. В меню справа кликните по ссылке Добавить запись 'A'.


  5. Добавьте следующие записи и нажмите на кнопку Добавить запись Address:

    @  95.213.180.126
    www  95.213.180.126



Внимание: Процесс обновления информации о вашем домене во всей сети Интернет может занять до 48 часов. До завершения этого процесса обращение к этому домену через браузер будет показывать старое содержимое (или показывать недоступный сайт, если домен раньше не был привязан к какому-либо серверу). Но вы всегда можете увидеть витрину вашего магазина на Мерчиуме по адресу на домене *.mymerchium.ru (адрес вашей витрины высылался вам по электронной почте после регистрации в сервисе).