Главное и дополнительные изображения импортируются на странице Администрирование → Импорт данных → Товары Изображения.


При этом значение поля Pair type для главного изображения — М (main), для дополнительного — A (additional). 


Вы можете импортировать только главные изображения на странице Администрирование → Импорт данных → Товары, в этом случае в поле Pair type нет необходимости.


Существует три способа указать путь до изображения в вашем CSV файле. Для первых двух файл должен быть предварительно загружен в секцию Служебные файлы на странице Администрирование → Файлы.


1. Только название файла изображения в CSV:

Product code;Pair type;Thumbnail;Detailed image
"G0017";"M";"";"detailed_image.jpg"

В этом случае на странице Администрирование → Импорт данных → Товары Изображения необходимо корректно указать путь до файла в поле Директория с изображениями относительно его расположения в секции Служебные файлы.


Если файл находится в корневой директории секции Служебные файлы, данное поле нужно оставить пустым. Если файл находится в какой-либо поддиректории, необходимо указать путь до нее в данном поле. Например, если изображение находится в поддиректории images, в поле Директория с изображениями необходимо указать значение images/.


2. Путь до файла изображения в CSV:

Product code;Pair type;Thumbnail;Detailed image
"G0017";"M";"";"images/detailed_image.jpg"

В этом случае в CSV файле сразу указывается путь до файла относительно его расположения в секции Служебные файлы. Значение поля Директория с изображениями игнорируется.


3. Ссылка (URL) на файл изображения:

Product code;Pair type;Thumbnail;Detailed image
"G0017";"M";"";"http://www.example.com/image.jpg"

Значение поля Директория с изображениями игнорируется.