Для того чтобы продавать цифровые товары, включите настройку Включить продажу цифровых товаров на странице Настройки → Общие в секции Каталог:



Чтобы создать цифровой товар:

  1. В панели администратора перейдите на страницу Товары → Товары.
  2. Нажмите на название товара из списка или добавьте новый товар (кнопка + справа).
  3. Найдите раздел Подробнее и включите настройку Цифровой товар:




  4. Включите опцию Рассчитать стоимость доставки для электронного товара как для обычного, если у товара есть вещественный компонент, который необходимо доставить, и нужно показать способ доставки.
  5. Включите опцию Неограниченная по времени загрузка, если не хотите ограничивать период скачивания товара по времени.
    Примечание:  Если включена опция Неограниченная по времени загрузка, то настройка Период скачивания ключа (для товаров в электронном виде) на странице Настройки → Общие в администраторской панели на товар не влияет. Настройка Период скачивания ключа (для товаров в электронном виде) определяет время (в часах), в течение которого покупатель может скачать файлы после покупки. Этот период может быть продлен администратором для конкретного заказа на его детальной странице. 
  6. Нажмите на кнопку Создать (Сохранить).
  7. Обновите страницу и откройте вкладку Файлы.
  8. Нажмите на кнопку Добавить файл. В новом окне введите Название файла и загрузите файл.


  9. Выберите один из следующих вариантов в списке Режим активации:
    1. Вручную — покупатели смогут скачивать файлы только после того, как администратор разрешит это вручную (например, после проверки заказа). Для этого администратор должен выбрать Вкл. в опции Вкл. во вкладке Загрузки на детальной странице заказа в администраторской панели. 
    2. Немедленно — покупатели смогут скачивать файлы сразу после покупки.
    3. После полной оплаты — покупатели смогут скачивать файлы только после того, как статус заказа изменится на Обработан или Выполнен.
       Примечание:  Ссылка Скачать появится на детальной странице заказа сразу после размещения заказа. Она ведет на страницу с именем файла для скачивания. Когда загрузка разрешена/активирована, строка с именем файла превратится в ссылку, и параллельно покупателю будет отправлено письмо с этой ссылкой.
  10. Нажмите на кнопку Создать.
 Примечание: Чтобы сделать товар скачиваемым и добавить для него файлы, используя функцию импорта, воспользуйтесь инструкциями из статьи Формат импортируемых полей.