Не работают формы

Добрый день, несколько дней не работают формы, к примеру - https://master-panda.ru/vibor-predmeta-dlya-pechati/zakaz-pechati-termokruzhki/

Заполняешь, нажимаешь, появляется сообщение, что всё отправлено. Но письмо не приходит. В спаме тоже нет. Просто письма на этот же ящик приходят.

Здравствуйте.

К сожалению, нам не удалось воспроизвести проблему в вашем магазине. Мы временно изменили адрес электронной почты в настройках формы и успешно получили уведомление. Пожалуйста, попробуйте использовать другой адрес почты и проверьте результат.

Спасибо.

Опытным путем было выяснено, что проблема с отправкой писем наблюдается только на сервера mail.ru. Причем как на обычные ящики типа @mail.ru так и на бизнес-почту со своими доменами, а у нас как раз такой ящик был указан. Проблему временно решил создав прокладку в виде ящика на яндексе, откуда письмо уже перенаправляется на мейловский сервер. Насколько я понимаю проблема касается не только меня. Я еще напишу в мейл, но могу предположить, что проблема состоит в том, что мейл в принципе перестал доверять письмам отправленным с серверов мерчиума, а не только моего сайта, поэтому возможно вам также стоит с ними связаться.

Почтовый сервис Mail.ru использует строгую политику DMARC, поэтому отправка сообщений в Мерчиуме не работает при использовании PHP функции mail. В этой ситуации можем предложить вам либо настроить отправку писем через SMTP, либо использовать почтовый ящик другого сервиса.

Спасибо.

Настроил SMPT, письма стали приходить, но при изменении статуса заказа, выкидывается ошибка "ОшибкаСообщение не может быть отправлено.
Ошибка: SMTP Error: data not accepted."
При этом письмо приходит.

Я что-то сделал не так?

Здравствуйте.

Пожалуйста, убедитесь, что адрес отправителя совпадает с адресом, указанным в поле Имя пользователя для SMTP на странице Настройки > Электронная почта.

Спасибо.

Добрый день,
Ошибка продолжает вылезать
"ОшибкаСообщение не может быть отправлено.
Ошибка: SMTP Error: data not accepted."

Имя правильное. Шифрованное соединение - попробовал все три варианта, ошибка на всех трех.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий