Привязка характеристики бренды к нужной витрине

Здравствуйте, у меня 2 витрины, я завел характеристику "бренды", в которую добавляю нужные мне бренды, их список отображается внизу экрана.

Но возникла следующая проблема - характеристика "Бренды" у меня оказалась общая - и она была доступна для обоих витрин. Я удалил вторую витрину у этой характеристики(в табе "сделать общим").

Но она по прежнему доступна на второй витрине, на эти страницы можно зайти, кликнув в нижнем блоке главной страницы, и самое плохое - эти страницы индексирует яндекс, создавая дубли.

Подскажите, как их выключить, мне нужны эти страницы брендов на второй витрине.

Здравствуйте,

Насколько мы видим, на данный момент бренды не отображаются во второй витрине. Нужна ли вам еще помощь по данному вопросу?

Здравствуйте, не совсем так. Я отключил блок с главной страницы, и выключил характеристики, но они по прежнему доступны по прямому адресу, который уже есть у поисковиков: 

Хотя я выключил эту характеристику со второй витрины

Здравствуйте.

К сожалению, проблема вызвана ошибкой в коде Мерчиума. Ее исправление войдет в одно из следующих обновлений Мерчиума.

Спасибо.

Понял, подскажите тогда, можно ли сделать для каждой витрины свой файл robots.txt, чтобы я эти страницы вручную закрыл от индексации?

Боюсь, на данный момент возможности задавать отдельный файл robots.txt для нескольких витрин. Приносим извинения за возможные неудобства.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий