Фильтрация результатов поиска

У меня постоянно исчезают фильтры результатов поиска. Я захожу в searchanise и запускаю реиндексацию, тогда фильтры появляются, но через некоторое время снова пропадают

Здравствуйте.

Насколько мы видим, сейчас фильтры отображаются на странице результатов поиска. Пожалуйста, сообщите нам, когда проблема повторится, чтобы мы могли изучить ее.

Спасибо.

вот например по запросу "war of the spark" должны вылезти 8 товаров с одной общей характеристикой, которая называется так же.

И через несколько часов после реиндексации этот фильтр спадает. Сейчас я его не вижу. Зато есть фильтр цены и почему-то collector's number, который к этим товарам не применим

Здравствуйте.

Как мы видим, 12 товаров отображается в результатах поиска после поиска по запросу war of the spark, так как все 12 товаров имеют имеют слова из поискового запроса в названии товара. Далее при выборе значения War of the Spark в фильтре Set Name на странице результатов поиска отображаются те же 12 товаров, так как каждый из этих товаров имеет значение War of the Spark в характеристике Edition. Как мы видим, последняя полная индексация была выполнена сегодня 22 апреля 2019 года в 13:38 и при просмотре вашего магазина в 16:00 фильтр War of the Spark отображался на странице результатов поиска (пожалуйста, взгляните на прикрепленный к данному сообщению снимок экрана).

Что касается фильтра Collector's Number, то он основан на характеристике с типом Number. Данный тип характеристики используется для фильтров похожих на фильтр Цена. Для товаров в списке результатов, значения характеристики Number не указаны, но по какой-то причине фильтр отображается. Мы передали информацию о данной проблеме нашим разработчикам. Мы свяжемся с вами, как только у нас появятся новости.

Спасибо.

Да их 12, потому что вечером я добавил еще. Все из-за того, что сегодня была выполнена индексация автоматически, и все работает. И прямо сейчас фильтры результатов отображаются корректно.

Но я не знаю как часто эта индексация происходит, но в скором времени фильтры исчезнут 100%

Фактически большинство раз за все время, когда я использовал поиск, фильтры не отображались. То есть они сами собой спадают через некоторое время после индексации. А может они спадают если я цену, количество или способ доставки через панель отредактирую, я не знаю 

Здравствуйте.

Изменения индексируются только в том случае, если какие-либо изменения вносятся в категории или товары. Изменения в способах доставки не влияют на индексацию. Пожалуйста, сообщите нам, когда фильтры исчезнут снова, чтобы мы могли изучить проблему.

Спасибо.

Здравствуйте.

Также, пожалуйста, предоставьте конкретные действия, которые были выполнены перед тем, как появилась проблема. Это позволит нашим разработчикам выявить причину проблемы и устранить ее.

Спасибо.

Так, вот я первый раз зашел проверить, фильтров нет. Сегодня кажется, поменял код у одного товара

обновил модуль, товары на месте.

добавил и удалил один товар - очень интересно, 1 фильтр остался один исчез (по тому же запросу остался product type)

Обновил все товары, все осталось без изменений 

Здравствуйте.

Наши разработчики изучают проблему, и мы сообщим вам, как только получим новости.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий