Все изображения в мобильной версии - низкого качества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в мобильной версии сайта (без Твигмо) большинство изображений, например, уменьшенные фото товаров, загруженные мной логотип и иконка корзины отображаются с низким качеством? И как это побороть?

Здравствуйте.

Пожалуйста, попробуйте изменить формат иконок на PNG на странице Настройки > Иконки и очистите сгенерированные иконки, чтобы создать заново (Администрирование >  Хранилище данных > Удалить сгенерированные иконки) и проверьте результат.

Спасибо.

К сожалению, не помогло. Да и лого с корзиной изначально были в png.

Здравствуйте.

Насколько мы видим, сейчас изображения в десктопной и мобильной версии не отличаются. Обратите внимание, что и для мобильной, и для десктопной версий используются одинаковые изображения.  Пожалуйста, проверьте. 

Спасибо.

Проблема решилась такими действиями: выставил в настройках иконок Качество формата JPEG - 100, очистил кэш в настройках Мерчиума, очистил кэш в мобильном браузере. Только тогда картинки стали отображаться нормально (все равно слегка размыто, но это из-за другого viewport'а в смартфоне).

PNG ставить не стоит, потому что это увеличивает объем миниатюр в 5-7 раз.

В общем, так или иначе справились. Спасибо за помощь!

Всегда пожалуйста. Были рады помочь вам.

Здравствуйте, у меня такая же проблема + в мобильной версии плохое качество баннеров в шапке. Пробовал png и JPEG - 100. Не помогло. Кэш магазина сбрасывать не могу, потому что каждый раз при сбрасывании удаляется часть html кода на странице и слетают общие настройки магазина и приходится каждый раз либо писать в поддержку для бэкапа, либо самомому все переделывать. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте.

Для баннеров используются детальные изображения, а не сгенерированные иконки, поэтому качество изображений зависит только от самого загруженного изображения. Мы рекомендуем загрузить для баннеров изображения в более высоком качестве и проверить результат.

Спасибо.

Спасибо! Про баннеры понял. Подскажите, пожалуйста что делать с изображениями товаров.

Здравствуйте.

Пожалуйста, обратитесь к нашему ответу в созданном вами тикете.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий