301 редирект на новый внешний домен другой платформы

Добрый день!

Собираюсь переезжать с домена вида http://www.poddomen.domen1.ru на платформе Мерчиум на домен вида https://domen1.ru на самостоятельной платформе. 

• Подскажите, каким образом настроить редиректы со страниц вашей платформы на страницы сайта на новом домене?
    Функциональность раздела Веб-сайт -> SEO -> 301 редиректы позволяет редиректить ТОЛЬКО в рамках одного домена находящегося в рамках платформы. Говорю это уверенно, т.к. в данном разделе при создании редиректа с страницы текущего сайта на сторонний сайт возникает ошибка. 

• И второй вопрос - если я правильно понял, читая одну из тем службы поддержки, 301 редирект на новый сайт будет работать только в том случае, если товар, на странице которого редирект установлен - удален, либо отключен. Как отключить товар? 

Здравствуйте.

>Подскажите, каким образом настроить редиректы со страниц вашей платформы на страницы сайта на новом домене?
Функциональность раздела Веб-сайт -> SEO -> 301 редиректы позволяет редиректить ТОЛЬКО в рамках одного домена находящегося в рамках платформы. Говорю это уверенно, т.к. в данном разделе при создании редиректа с страницы текущего сайта на сторонний сайт возникает ошибка.

К сожалению, возможности настроить редирект с одного домена на другой в Мерчиуме нельзя. В этом случае мы рекомендуем обратиться к вашему доменному регистратору. Возможно, они смогут настроить переадресацию домена.

>И второй вопрос - если я правильно понял, читая одну из тем службы поддержки, 301 редирект на новый сайт будет работать только в том случае, если товар, на странице которого редирект установлен - удален, либо отключен. Как отключить товар?

Чтобы отключить товар, вам нужно изменить его статус со Вкл. на Выкл. Обратите внимание, что и в этом случае редиректо возможен только внутри магазина.

Спасибо.

Спасибо за ответ, то есть редиректы на другие, внешние домены в мерчиуме невозможны? 

Это очень плохо, т.к. есть существенная накопленная история поисковых позиций моего сайта, которая будет катастрофически потеряна из-за недоработанности вашей платформы. Несколько лет работы впустую. 

Возможно ли будет сделать перенос сайта с вашей платформы в виде кода (скачать сайт) на другой хостинг, после чего настроить редиректы вручную? Либо в виде частной, заказной доработки сделать возможность редиректа на другой сайт? 

К сожалению, перенести магазин на Мерчиуме на другой хостинг нельзя. В этой ситуации мы можем предложить вам услуги наших партнеров Маркета Мерчиума. Они будут рады вам помочь.

Спасибо.

Каким образом я могу получить доступ к файлу htaccess?

Так как Мерчиум является облачным решением, у администраторов нет доступа к файлам магазина, в том числе и файлу .htaccess.

Иными словами, он хранится на моем хостинге, а не на вашем стороннем? 

Файл .htaccess, как и остальные файлы вашего магазина, находятся на серверах Мерчиума.

Каким образом я как владелец моего ИМ могу получить доступ к данным серверам с целью редактирования файла? 

Как мы указывали ранее, у администраторов нет доступа к файлам магазина, в том числе и файлу .htaccess.

Послушайте, мне необходимо настроить редиректы с моего текущего домена на другой домен, это делается при помощи изменения файла htaccess. Файл физически размещен на вашем сервере, за пользование которым я плачу деньги. Мне необходим доступ к данному файлу, чтобы настроить редиректы. Почему вы отказываетесь предоставить мне доступ к данному файлу?! 

Разве вы не понимаете, что тем самым ограничиваете в правах своего клиента, который исправно оплачивает ваши услуги?!

В случае, если вопрос не будет решен в ближайшее время, вы просто не оставите мне выбора, я буду вынужден обратиться в арбитражный суд, а также описать данную ситуацию во всех крупных сообществах интернет-магазинов в социальных сетях с указанием активных ссылок на ваш ресурс. Более того, мне придется создать и оптимизировать сайт-ресурс с отзывом о текущей ситуации, чтобы оградить ваших будущих клиентов от траты многих лет своей профессиональной карьеры на бессмысленное, с точки зрения развития бизнеса, сотрудничество с вами. 

Прошу понять меня правильно, мне все лишь нужно в ближайшее время настроить 301-редиректы со страниц моего сайта, размещенного у вас на сервере, на мой же сайт, размещенный на моем сервере. Еще на протяжении около полугода я буду оплачивать ваши услуги.

Здравствуйте.

Нам очень жаль слышать, что у вас сложилось подобное мнение о нашем сервисе. Как мы уже упоминали ранее, Мерчиум - облачный сервис, поэтому у администраторов магазинов на Мерчиуме нет доступа к файлам магазина. По такому принципу работают почти все облачные сервисы.

В данном случае мы можем порекомендовать вам выбрать отдельный хостинг, на который в будущем будет перенесено ваше доменное имя (которое сейчас используется в магазине на Мерчиуме). Настройте необходимые редиректы на хостинге. После того как все редиректы будут настроены, пожалуйста, перенесите доменное имя на данных хостинг. Пожалуйста, заметьте, что вам необходимо будет удалить следующие A записи:

@  A  95.213.180.126
www  A  95.213.180.126

в вашей учетной записи доменного регистратора. Спустя 48 часов, изменения должны вступить в силу. Пожалуйста, проверьте результат.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий