Блог и хлебные крошки

Здравствуйте

Поменял везде в настройках blog на news, но хлебные крошки все равно показывают home/blog

Можно ли это исправить?

Здравствуйте.

Вам необходимо изменить название страницы макета Blog. Сделать это вы можете на  странице Дизайн > Макеты панели администратора.

Спасибо

А у меня еще два вопроса, в этих настройках есть вкладка страницы, как и у товаров, но не как у homepage. Там требуется что-либо заполнять для корректной работы.

И еще не по теме, что было на форуме, но не смог найти. Фейсбук подсасывает логотип, когда я даю ссылку на товары, и иногда картинки из блока "по той же цене". В то время как нужны картинки товара, как это поправить?

Здравствуйте.

> А у меня еще два вопроса, в этих настройках есть вкладка страницы, как и у товаров, но не как у homepage. Там требуется что-либо заполнять для корректной работы.

Страница макета Страницы используется страницами , которые находятся на странице Веб-сайт > Страницы в панели администратора вашего магазина. Если вы хотите чтобы какой-нибудь блок отображался на всех страницах (со страницы Веб-сайт > Страницы в панели администратора вашего магазина), вам необходимо добавить блок на странице Дизайн > Макеты > Страницы в панели администратора вашего магазина.

> И еще не по теме, что было на форуме, но не смог найти. Фейсбук подсасывает логотип, когда я даю ссылку на товары, и иногда картинки из блока "по той же цене". В то время как нужны картинки товара, как это поправить?

Пожалуйста, предоставьте снимок экрана проблемы.

Спасибо.

Страница макета Страницы используется страницами , которые находятся на странице Веб-сайт > Страницы в панели администратора вашего магазина. Если вы хотите чтобы какой-нибудь блок отображался на всех страницах (со страницы Веб-сайт > Страницы в панели администратора вашего магазина), вам необходимо добавить блок на странице Дизайн > Макеты > Страницы в панели администратора вашего магазина.  

С пятого раза понял. Нет, имелась ввиду вкладка страниц, если дизайн-макеты-блог нажать на шестеренку 

image

вот я http://www.mtgru.com/singles/khans-of-tarkir/island-nm-foil/ даю в комментариях

Здравствуйте.

>Нет, имелась ввиду вкладка страниц, если дизайн-макеты-блог нажать на шестеренку

В поле Страница необходимо указать контроллер, используемый типом страниц, для которого используется конкретная страница макета. Данная настройка нужна для создания новых страниц макета, в созданных страницах эту настройку менять не нужно.

>вот я http://www.mtgru.com/singles/khans-of-tarkir/island-nm-foil/ даю в комментариях

Facebook берет изображение для предпросмотра страницы из тега <meta property="og:image" content=" />. Если этого тега нет, то берется первое изображение, подходящее под требования Facebook (https://developers.facebook.com/docs/sharing/reference/feed-dialog).

Для решения данной проблемы, пожалуйста, вставьте следующий код в поле Пользовательский HTML код в настройках локации Товары:

<meta property="og:image" content="ссылка на логотип магазина"/>

Спасибо.

не очень понял как работает этот мета тег, если он дает не логотип магазина, а изображение товара, но вроде работает

В поле Страница необходимо указать контроллер, используемый типом страниц, для которого используется конкретная страница макета. Данная настройка нужна для создания новых страниц макета, в созданных страницах эту настройку менять не нужно. 

image

вот про это 

Здравствуйте.

>не очень понял как работает этот мета тег, если он дает не логотип магазина, а изображение товара, но вроде работает

К сожалению, указать для каждого товара собственное изображение в теге og:image нельзя. Приносим извинения за возможные неудобства.

>вот про это 

В данной вкладке вы можете задать конкретные страницы контента, которые будут использовать созданную страницу макета.

вот эта строка что делает?

вот я вставляю эту ссылку http://www.mtgru.com/singles/fate-reforged/yasova-dragonclaw-nm-foil-promo-russian/ вконтакте и фейсбук и они берут логотип вместо товара

Данный мета-тег указывает Facebook, какое изображение необходимо использовать для предпросмотра. Как мы указывали ранее, без этого тега для предпросмотра будет использоваться первое подходящее изображение. В некоторых случаях это может быть изображение другого товара, поэтому данным мета-тегом вы указываете Facebook необходимое изображение (в данном случае логотип, так как указать для каждого товара собственное изображение нельзя).

Надеюсь, это отвечает на ваш вопрос.

ну мне-то как раз нужно чтобы товар открывался 

Здравствуйте.

Пожалуйста, попробуйте удалить ранее добавленный мета-тег:

и включить и настроить модуль Социальные кнопки. Соответствующие мета-теги будут добавлены в исходный код страниц вашего магазина. Затем попробуйте использовать ссылку на товар в facebook.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий