Как попасть в нужную категорию в Яндекс Маркете?

После изменения выгрузки yml с модуля Яндекс Маркет на модуль YML-экспорт некоторые товары попали не в те категории.
Написал письмо в поддержку Я.Маркета:
URL магазина или номер кампании на Яндекс.Маркете:
 https://kr3g.ru/
 Добрый день.
Часть моих товарных предложений опубликована в категории "Картриджи", часть в "Заправке картриджей", часть в "Струйных картриджах".
 Правильная категория для всех моих товарных предложений "Картриджи".
 453 товарных предложения имеют Market category
 "/Компьютеры/Аксессуары и расходные материалы/Картриджи, тонеры, фотобарабаны"
 2 предложения (113R00628 и Brother TN-2335) Market category "Все товары/Компьютерная техника/Расходные материалы/Картриджи"

Какую категорию мне надо указывать, чтобы все мои товарные предложения оказались в категории "Картриджи"?

Ответ Яндекс Маркета

Дело в том, что тег </market_category> в прайс-листе больше не влияет на привязку товаров к категориям, мы учитываем только тег categories . При этом учитываются также родительские категории, т.е. весь путь. Я рекомендую Вам указать категории точно также, как они указаны на Маркете. Например, для указанных товаров название категории может выглядеть как:

<category id="1">Компьютерная техника</category>

<category id="2" parentId="1">Картриджи для оргтехники</category>.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь!

-

Пожалуйста, не забудьте оценить мой ответ

-
С уважением, Дарья

Служба поддержки Яндекс.Маркета

Как и где указать <category id="1"> и <category id="2">?

Здравствуйте.

Категории в теге <category id> передаются на основе дерева категорий вашего магазина. В этом случае вам необходимо создать в магазине новые родительские категории Компьютерная техника и Картриджи для оргтехники.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий