Загрузка контента по мере открывания

Добрый день,

я на сайте на главной сделал вот такие переключатели http://take.ms/qRAWJ

возможно ли сделать чтобы когда грузиться главная страница, не загружались блоки во всех этих вкладках, а только по мере открывания? ибо идет большая нагрузка на главную

спасибо

Здравствуйте.

К сожалению, подобной возможности в Мерчиуме не предусмотрено. Приносим извинения за возможные неудобства.

У меня сайт жутко тормозит!(( ... что только не пытался не делать - не получается.. картинки до минимума снизил, самая фигня - тормозить даже в каталоге несмотря на то что сделал показывать блоки в каталоге на каждой странице по 12 штук.

Прошу вас помочь мне по следующим вопросам:

1. Как сделать загрузку главной страницы быстрее (только просьбы не говорить - уменьшить кол-во блоков, я сделал ее максимально необходимой) уменьшить никак.

2. Я писал ранее, что хочу чтобы в блоки товаров грузились на главной только при переключении между вкладками, вы ответили нет такой возможности у мерчиума.. А партнеры смогут помочь?

3. Тоже самое касается и каталога, вы хоть говорите что у вас все хорошо, однако проблема имеется, и у меня до сих пор каталоги грузяться очень долго и самая проблема большая - поддтормаживания при скролинге, вы можете подсказать как с этим справится?

4. Можно ли отключить карусели в блоках?

5. Можно ли через  партнеров сделать, чтобы в каталогах фотографии в карусели грузились по мере открывания страницы?

6. А также очень хочу сделать на странице каталога открывание второй страницы по мере скролинга вниз. Т.е. автоматическая пагинация.. можно такое сделать в мерчиуме или через партнеров?

Спасибо

Здравствуйте.

К сожалению, нам не удалось воспроизвести проблему в вашем магазине. Для нас ваш магазин загружается довольно быстро и страницы прокручиваются без задержки.

> 1. Как сделать загрузку главной страницы быстрее (только просьбы не говорить - уменьшить кол-во блоков, я сделал ее максимально необходимой) уменьшить никак.

Скорость загрузки страницы зависит от количества информации, которая на ней располагается. Размер вашей главной страницы 4.7 MB. В данном случае мы можем только порекомендовать вам уменьшить количество элементов на вашей домашней странице и удалить все сторонние JS скрипты.

> 3. Тоже самое касается и каталога, вы хоть говорите что у вас все хорошо, однако проблема имеется, и у меня до сих пор каталоги грузяться очень долго и самая проблема большая - поддтормаживания при скролинге, вы можете подсказать как с этим справится?

Проблема может быть вызвана тем, что для каждого товара загружено большое количество изображений и они все загружаются в фоне, чтобы их можно было просмотреть на заходя на детальную страницу товара. В данном случае мы можем посоветовать вам включить настройку Список без опций в секции Отображение списка товаров по умолчанию и отключить настройку Сетка в секции Доступные отображения списка товаров на странице Настройки > Внешний вид в панели администратора магазина.

> 4. Можно ли отключить карусели в блоках?

Да, для этого необходимо выбрать пункт Сетка в списке Шаблон в настройках блока.

> 2. Я писал ранее, что хочу чтобы в блоки товаров грузились на главной только при переключении между вкладками, вы ответили нет такой возможности у мерчиума.. А партнеры смогут помочь?

> 5. Можно ли через партнеров сделать, чтобы в каталогах фотографии в карусели грузились по мере открывания страницы?

> 6. А также очень хочу сделать на странице каталога открывание второй страницы по мере скролинга вниз. Т.е. автоматическая пагинация.. можно такое сделать в мерчиуме или через партнеров?

К сожалению, в Мерчиуме нет подобной функциональности. Мы рекомендуем вам обратиться к специалистам по интеграции дизайна или к партнерам Маркета Мерчиума.

Спасибо.

а вы у меня на сайте меняли шаблон с сетки на список без опции??

Здравствуйте.

Да, мы временно меняли настройки в вашем магазине для изучения проблемы. Видимо, в списке с выбором Отображение списка товаров по умолчанию остался пункт Список без опций. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий