Групповое обновление фотографий

Добрый день,

Сайт немного поддтормаживает из-за того, что у многих товаров фотографии большого размера, я хочу из админки в разделе "Файлы" скачать папку со всеми фотографиями, с помощью онлайн сервиса оптимизировать фотографии и точно в такой же структуре добавить обратно на сервер. Подскажите пожалуйста как мне это сделать?

Спасибо

Здравствуйте.

К сожалению, мы не можем сказать вам, как сохранить структуру директорий с изображениями при работе со сторонними сервисами. Для обновления изображений мы рекомендуем использовать функциональность экспорта\импорта. Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкциями в данной статье:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000100646

Спасибо.

не, я наверное не так выразился и вы меня не поняли правильно) .. как оптимизировать фотографии и оставить точно в такой же структуре - я знаю.

мне нужно другое

1. Скачать папку с фотографиями, допустим вот эту в корневой папке папка "Товары" - вот полностью ее скачать себе на комп.

2. Далее я оптимизирую фотографии в ней- я знаю как это делать без изменений структуры.

3. Обратно закинуть на сервер и заменить папку "Товары"

Как сделать пункт 1 и 3 ? 

Спасибо

Мы можете с помощью встроенных инструментов Редактора файлов создать архив с необходимой папкой и скачать его, нажав на нем правой кнопкой мыши > Cкачать.  Далее вам необходимо распаковать архив на вашем компьютере. Для того, чтобы загрузить изображения обратно, вам необходимо повторить вышеуказанные действия в обратной последовательности.

Спасибо.

C одного раза какого объема папку можно заархивировать?

Мы предоставим вам ответ немного позднее.

Спасибо.

в общем я попытался скачать большую папку, не получается.. Скачал небольшую (около 13 мб), скачалось . Однако после разархивирования вся структура нарушилась, большинство подпапок пропали..

Возможно ли вас попросить всю структуру пользовательский папок заархивировать и закинуть куда нибудь в файловый сервер, отправить мне ссылку, я оптимизирую все фотографии и точно в такой же структуре верну обратно.

Спасибо

Здравствуйте.

> C одного раза какого объема папку можно заархивировать?

К сожалению, мы не можем вам сказать, какого размера должна быть директория с файлами перед архивацией. Так как на вашем тарифном плане стоит ограничение на размер загружаемого файла - 16 МБ, конечный размер архива не должен превышать 16 МБ.

> в общем я попытался скачать большую папку, не получается.. Скачал небольшую (около 13 мб), скачалось . Однако после разархивирования вся структура нарушилась, большинство подпапок пропали..

> Возможно ли вас попросить всю структуру пользовательский папок заархивировать и закинуть куда нибудь в файловый сервер, отправить мне ссылку, я оптимизирую все фотографии и точно в такой же структуре верну обратно.

К сожалению, проблема вызвана тем, что для директорий и файлов указаны имена с импользованием букв кириллического алфавита. В данном случае мы рекомендуем вам изменить названия директорий и файлов, используя буквы латинского алфавита и попробовать добавить директории и файлы в архив.

Либо вы можете выгрузить все изображения товаров с помощью функциональности Экспорт/Импорт данных, изменить их и загрузить обратно. Для этого пожалуйста, следуйте инструкции ниже:

1. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Администрирование > Файлы.

2. Выберите секцию Служебные файлы и откройте директорию exim/backup/images. Удалите оттуда все директории и файлы изображений (данные предыдущего экспорта).

3. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Администрирование > Экпорт данных > Товары.

4. Откройте вкладку Изображения и нажмите на кнопку Экспорт. Сохраните файл CSV на вашем компьютере.

5. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Администрирование > Файлы.

6. Выберите секцию Служебные файлы и откройте директорию exim/backup/images. Выделите все директории и файлы, нажмите правую кнопку мышы и в контекстном меню выберите пункт Создать архив > Архив ZIP. В зависимости от количества и общего размера файлов, возможно придется создать несколько архивов.

7. После того как архив будет создан нажмте на нем правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт Скачать. Сохранить файл архива на вашем компьютере.

8. Измените изображения по своему усмотрению (без изменения названия) и добавьте измененные изображения обратно в архив.

9. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Администрирование > Файлы.

10. Выберите секцию Служебные файлы и откройте директорию exim/backup/images. Нажмите на иконку Загрузить файлы и загрузите ваш архив с файлами изображений.

11. Нажмите правой кнопкой мыши на файле архива и в контекстном меню выберите пункт Распаковать архив (предварительно вы можете удалить все файлы из директории exim/backup/images).

12. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Администрирование > Импорт данных > Товары.

13. Откройте вкладку Изображения, загрузите ваш файл CSV и нажмите на кнопку Импорт.

Спасибо.

Добрый вечер,

Все сделал почти, остановился на этом пунтке

10. Выберите секцию Служебные файлы и откройте директорию exim/backup/images. Нажмите на иконку Загрузить файлы и загрузите ваш архив с файлами изображений.

При загрузке архива обратно на север выдает ошибку http://take.ms/IE2ed , что делать? архив весит почти 300мб

Здравствуйте.

Как мы уже упоминали в нашем предыдущем сообщении, на вашем тарифном плане стоит ограничение на размер загружаемого файла - 16 МБ, конечный размер архива не должен превышать 16 МБ.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий