Facebook

Здравствуйте! С НГ годом и Рождеством вас, уважаемая поддержка, Здоровья, счастья, любви и мирного неба! Пожалуйста, помогите разобраться с социальными медиа.

Включил модули "Вход через соцсети" и "Социальные кнопки", создал приложение своего магазина в разделе "Разработчики Фейсбук", сохранил в настройках идентификатор созданного приложение и секрет - попытался войти в магазин с помощью кнопки Фейсбук, не получилось, попытался разместить контент из своего магазина на созданной странице в Фейсбук с помощью кнопки - получилось криво, вылез блок с надписью "404 Not Found" и адресом магазина, но если на него кликаешь - переход в магазин осуществляется, в то место, откуда контент отправлялся.

Что я делаю не так?

Спасибо!

ещё 1 человеку сталкивается с этой проблемой
Здравствуйте!

Спасибо за поздравления. Мы также поздравляем вас с праздниками!

При попытке войти в ваш магазин через Facebook мы получили следующую ошибку:

URL Blocked: This redirect failed because the redirect URI is not whitelisted in the app’s Client OAuth Settings. Make sure Client and Web OAuth Login are on and add all your app domains as Valid OAuth Redirect URIs.

Если в настройках вашего приложения Facebook включена настройка Web OAuth Login, вам необходимо указать домен вашего магазина в поле Valid OAuth Redirect URIs. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Алексей, большое спасибо!

Я отключил все "Клиентские настройки OAuth" - там их несколько, а на что они влияют, кстати? И в каком виде следует прописывать домен своего магазина в поле "Действительные URL-адреса для перенаправления OAuth", подскажите пожалуйста?

Я проверил, теперь, что бы разместить информацию о продукте-товаре с помощью кнопки Фейсбук, которая присутствует на странице товара - появляется форма авторизации Фейсбук, захожу с помощью своих данных  - можно разместить, но видится блок с 404 ошибкой, как мне это исправить ?

Спасибо.

>Я отключил все "Клиентские настройки OAuth" - там их несколько, а на что они влияют, кстати? 

Данные настройки влияют на форму входа через Facebook. Под названием каждой настройки вы можете найти ее краткое описание.

>И в каком виде следует прописывать домен своего магазина в поле "Действительные URL-адреса для перенаправления OAuth", подскажите пожалуйста?

Используйте ссылку следующего вида: http://my_domain.ru/index.php?dispatch=auth.process&hauth_done=Facebook, где my_domain.ru - ваш домен.

>Я проверил, теперь, что бы разместить информацию о продукте-товаре с помощью кнопки Фейсбук, которая присутствует на странице товара - появляется форма авторизации Фейсбук, захожу с помощью своих данных  - можно разместить, но видится блок с 404 ошибкой, как мне это исправить ?

Насколько мы видим, блок Поделиться создан с помощью конструктора Яндекс. В этом случае мы рекомендуем обратиться в Яндекс, чтобы уточнить, почему появляется 404 ошибка.

Спасибо.

Спасибо за ответ.

1. Не получается войти или зарегистрироваться пользователю в магазин с помощью кнопки Фейсбук, возникает ошибка - прикрепил снимок.
  2. Я отключил блок "Поделиться" от Яндекс, включил отдельные кнопки Фейсбук - проблема осталась, возможность опубликовать контент существует, но таблица с ошибкой 404 не исчезла, в чем может быть ошибка, подскажите пожалуйста.
  3. При создании приложений в Фейсбуке существует множество настроек, возможно, что я некорректно заполнил некоторые поля? Снимки прикрепил.

Быть может, Вам следует создать более детальную инструкцию с описанием настроек для приложений Фейсбук?

Спасибо.

3.jpg
(72.2 KB)
2.jpg
(62.8 KB)
1.jpg
(27.6 KB)
Здравствуйте.

Задача на обновление инструкций для получения ключей социальных провайдеров уже стоит перед нашими техническими писателями. Статьи будут обновлены с учетом изменившихся настроек приложений.

Касательно проблемы со входом, насколько мы видим из текста ошибки, вам необходимо включить настройку Web OAuth Login.

Спасибо.

Алексей, здравствуйте.

Я включил "Веб-авторизация OAuth" - ничего не случилось, возникает прежняя ошибка.

Спасибо.

4.jpg
(63.7 KB)

Здравствуйте.

В ссылке, указанной в поле Действительные URL-адреса для перенаправления OAuth содержится опечатка. Пожалуйста, укажите следующий адрес:  http://shop.cimuka.ru/index.php?dispatch=auth.process&hauth_done=Facebook

Спасибо.

Здравствуйте.

Спасибо! Не понимаю, как я мог пропустить эту опечатку - частично помогло, пользователь может осуществить вход, но вылезает куча предупреждений со стороны Фейсбук о том, что мое приложение не прошло проверку по некоторым функциям.. А рядового пользователя это будет отпугивать, а мне важен этот функционал. Я попытался отправить приложение на проверку в Фейсбук, но для этого требуется заполнить тонну данных.. Может есть более простые способы регистрации, авторизации с помощью кнопки Фейсбук, которые можно установить в Вашей платформе ?

По второму вопросу, когда я пытаюсь разместить контент из магазина на своей странице в Фейсбук и показывается форма с 404 ошибкой - я правильно понимаю, что возможная проблема из-за разрешений со стороны Фейсбук?

Спасибо.

Здравствуйте.

> Спасибо! Не понимаю, как я мог пропустить эту опечатку - частично помогло, пользователь может осуществить вход, но вылезает куча предупреждений со стороны Фейсбук о том, что мое приложение не прошло проверку по некоторым функциям.. А рядового пользователя это будет отпугивать, а мне важен этот функционал. Я попытался отправить приложение на проверку в Фейсбук, но для этого требуется заполнить тонну данных.. Может есть более простые способы регистрации, авторизации с помощью кнопки Фейсбук, которые можно установить в Вашей платформе ?

К сожалению, нам не удалось воспроизвести проблему в вашем магазине. Мы успешно зарегистрировались и авторизовались в вашем магазине через Facebook. После этого мы удалили созданную учетную запись. Если проблема все еще имеет место, пожалуйста, предоставьте пошаговую инфструкицю о том, как воспроизвести её.

К сожалению, кроме стандартного модуля Вход через соцсети в Мерчиуме больше нет решений для регистрации и авторизации покупателей в магазине через учетные записи в социальных сетях. Вы можете обратиться к партнерам Маркета Мерчиума. Они будут рады вам помочь.

> По второму вопросу, когда я пытаюсь разместить контент из магазина на своей странице в Фейсбук и показывается форма с 404 ошибкой - я правильно понимаю, что возможная проблема из-за разрешений со стороны Фейсбук?

Пожалуйста, предоставьте снимок экрана проблемы (снимок который захватывает всю область экрана), чтобы мы могли изучить проблему подробно.

Спасибо.

Алексей, здравствуйте.

Странно, но по первому вопросу и мне не удалось воспроизвести проблему - вход и регистрация прошли успешно. Чудны дела.

По второму вопросу, мои действия - я захожу на страницу продукта, жму кнопку Фейсбук (которая из модуля Яндекс) для размещения контента на корпоративной странице в Фейсбук и получаю информацию, которая на снимке.

Спасибо.

5.jpg
(46.5 KB)
Здравствуйте.

Мы рады слышать, что проблема со входом решена. Касательно кнопки Поделиться, как мы указывали ранее, мы рекомендуем обратиться в поддержку Яндекса, либо добавить стандартную кнопку Facebook. Сделать это вы можете во вкладке Facebook настроек модуля Социальные кнопки.

Спасибо.

Алексей, здравствуйте.

Дело в том, что и с стандартной кнопкой Фейсбук, при попытке размещения контента, появляется пустая рамка с 404 ошибкой.

Большое спасибо.

Спасибо за уточнение. Мы передали информацию для детального изучения нашим разработчикам и свяжемся с вами, как только получим результат.

Спасибо.

Спасибо!

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий