Регистрация на получение учетной записи партнера: что такое "веб-сайт"?

Здравствуйте.

Возникли вопросы:

1. Что означает "веб-сайт" в форме регистрации учтёной записи партнера?

2. Объясните его назначение и требуемый функционал.

3. С этого "веб-сайта" будут устанавливаться будущие приватные приложения?

4. Возможно ли указать адрес самого магазина клиента в мерчиуме, в качестве "веб-сайта"?

5. Что делать, если личного сайта нет и не предвидится, но дополнить функционал, по заказу клиента, в мерчиуме необходимо?

6. Как поступить, если у клиента n-витрин c учётом п.5, и необходимо получить доступ для модификации на всех витринах(магазинах)?

7. Доступ к каким файлым предоставляется в пункте: "Доступ к файлам по WebDAV" в тарифе "Безлимит"?

Общая цель: внедрять приватные приложения для 3-х витрин в мерчиуме.

Уже написан готовый модуль в cs-cart, который необходимо реализовать в мерчиуме .

Спасибо.

Здравствуйте.

> 1. Что означает "веб-сайт" в форме регистрации учтёной записи партнера?

> 2. Объясните его назначение и требуемый функционал.

Ссылка на сайт с информацией о разработчике приложений. Пользователи видят эту ссылку в маркете, на странице с информацией о разработчике. Например: http://market.merchium.ru/cart-power/?developers=1

> 3. С этого "веб-сайта" будут устанавливаться будущие приватные приложения?

Не обязательно. Вы можете размещать ваши приложения на любом адресе.

> 4. Возможно ли указать адрес самого магазина клиента в мерчиуме, в качестве "веб-сайта"?

> 5. Что делать, если личного сайта нет и не предвидится, но дополнить функционал, по заказу клиента, в мерчиуме необходимо?

> 6. Как поступить, если у клиента n-витрин c учётом п.5, и необходимо получить доступ для модификации на всех витринах(магазинах)?

Если вы собираетесь делать только приватные приложения, то можете ввести в это поле что угодно. Ваш профиль не будет отображаться в маркете, т.к. не будет приложений, доступных публично. Это поле чисто информационное.

> 7. Доступ к каким файлым предоставляется в пункте: "Доступ к файлам по WebDAV" в тарифе "Безлимит"?

Доступ дается в тем же фалам, к которым он есть в редакторе файлов (в панели администратора: Администрирование - Редактор файлов).

Если еще остались вопросы - обращайтесь.

Спасибо!

Пожалуйста, зарегистрируйте меня как меня как партнера, с предоставлением всех необходимых данных на мою учётную запись (электронную почту), как работающему в мерчиуме клиенту.
Если этот вопрос не в вашей компетенции, то прошу перенаправить данный запрос ответственным специалистам.

Спасибо.

Здравствуйте.

Вам достаточно самому зарегистрироваться в маркете (http://market.merchium.ru/index.php?dispatch=companies.apply_for_vendor), после этого можете начинать создавать приложения. Более никаких действий не требуется.

Спасибо.

Не понятно совсем что из себя представляет модуль для merchium.
Для cs-cart - всё ясно и однозначно - это архив с нужными файлами.
А для мерчиума не понимаю. Объясните доступно и если можно наглядно пожалуйста.
Могу ли я выложить приватное приложение на какой либо http/ftp сервер для установки в своем магазине в мерчиуме?

Здравствуйте.

Модуль для Мерчиума - это программа на любом языке программирования, которая установлена на сервере разработчика и общается с магазинами по REST API.

Мы постарались доступно и с картинками описать процесс создания приложения в документации разработчика - http://docs.merchium.ru

Если еще будут вопросы - обращайтесь.

Спасибо!

Возможно ли создавать и внедрять приватные приложения без статуса "Партнёр" и без регистрации в маркете?

Создание приложения происходит через маркет, поэтому нет - без регистрации в нем создать приложение не получится.

Спасибо за ответ.

Честно, чего то не понимаю. Но очень хочу выяснить.

Если использовать curl и данные с рабочего(боевого) сайта:

1. email пользователя как --user user@example.com

2. API ключ для пользователя из п.1

тогда можно изменять витрину?

Ведь даже в документации для разработчика мерчиума вы используете curl в качастве примеров.

Спасибо!

Если вам нужны только темплейтные хуки, то, в принципе, приложение не нужно - вы правы.

Правильно понимаю, что если хочу не просто добавлять HTML код в шаблон отображения (tpl), но и иметь допустим настройку модуля, то буду вынужден использовать уже приложение.
Простой пример: где то в "футере" надо добавить текст(<h1> и <p>), который должен меняться по усмотрению владельца магазина.
И чтобы этому владельцу не бегать в дебрях curl, я как начинающий разработчик :) , для удобства , таки вынужден(по другому никак)  программировать app.php под эти цели.

Верно мыслю?

Я вам ответил в личном сообщении, но продублирую сюда еще на всякий случай. 

Извиняюсь за недостоверную информацию, инженеры подсказывают, что все же не получится создавать хуки без приложения. При создании хуков нужно авторизовываться токеном, а не пользователем/паролем.

Токен передается в заголовке X-Merchium-Access-Token, а получить его вы можете только при установке приложения.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий