Ошибка при добавлении и удалении макета

Здравствуйте! Ряд вопросов:

- добавил макет, сделал основным. Внешний вид сайта никак не поменялся 

- добавил макет, удалил макет. Поменялся мой основной макет. Я пока еще не понял, как создавать нужные мне надписи в разных местах, но редактировал текст в блоке contacts в подвале. после добавления-удаления макета блок неизменно превращается в "about us" и мои данные заменяются на 1 dubrovskaya и т. д. Возможно, откат происходит и с прочими разделами сайта

- блок subscribe не отображается. tmpl subscription advanced - шаблон, не работает. Заменил на email маркетинг форма подписки. Хотелось бы понять какова его функция. И как добавить подпись "Присоединяйтесь" как в демо-магазине?

Здравствуйте, Иван.

> добавил макет, сделал основным. Внешний вид сайта никак не поменялся 

> добавил макет, удалил макет. Поменялся мой основной макет. Я пока еще не понял, как создавать нужные мне надписи в разных местах, но редактировал текст в блоке contacts в подвале. после добавления-удаления макета блок неизменно превращается в "about us" и мои данные заменяются на 1 dubrovskaya и т. д. Возможно, откат происходит и с прочими разделами сайта

Экспорт/импорт макетов никак не влияет на содержимое существующих макетов. К сожалению, нам не совсем понятна проблема, с которой вы столкнулись. Пожалуйста, опишите ее пошагово и приложите макеты, которые вы использовали.

> блок subscribe не отображается. tmpl subscription advanced - шаблон, не работает. Заменил на email маркетинг форма подписки. Хотелось бы понять какова его функция.

Шаблон tmpl_subscription_advanced предназначен для использования с модулем, которого в Мерчиуме нет, это ошибка в коде Мерчиума, наши разработчики в курсе ситуации. Вместо этого модуля для рассылок в Мерчиуме используются Email-маркетинг и Unisender. Шаблон для первого из них есть, вы можете уже сейчас выбрать его для блока и, соответственно, использовать Email-маркетинг для рассылок. Шаблона для модуля Unisender на текущий момент нет.

> И как добавить подпись "Присоединяйтесь" как в демо-магазине?

Для этого замените ваш код в блоке Social links на странице Дизайн > Макеты: 

<div class="ty-social-link-block"><E1 class="ty-social-link__title">follow me</E1>

на: 

<div class="ty-social-link-block"><h3 class="ty-social-link__title">{__("get_social")}</h3>

тест

Здравствуйте.

>Подозреваю, у меня сбиты настройки демки. По-порядку. 

С первого дня не могу удалить стиль "mystile". Theme editor - stiles - mystile - значок корзины. Ничего не происходит

Пожалуйста, уточните, можем ли мы попробовать удалить данный стиль?

>Иконка сайта самопроизвольно меняется с текущей на загруженную ранее

Насколько мы видим, сейчас иконка отображается корректно. Пожалуйста, убедитесь, что вы загружаете иконку для нужного стиля.

>Эксперимент один (скрины не буду делать, потому что опять потеряю наработки). Дизайн-макеты-добавить макет-сделать основным. Поменять секции в произвольном порядке, сохранить, обновить сайт - ничего не поменялось. Удалить новый макет, сделать "основной" основным - откатилось к демке.

Эксперимент два. Дизайн - макеты - добавить макет - шестеренка - удалить макет. Никаких больше действий и кликаний на основной макет. После обновления сайта я так же вижу откат к демке. Иными словами, что сосед в соседнем доме кушал на ужин влияет на то, тчо я сейчас смотрю по тв.

Нам не удалось воспроизвести данную проблему в тестовом магазине. Обратите внимание, что макет по умолчанию удалить нельзя. Проверьте, возможно вы удаляете другой макет.

>Ошибка, не присоединяйтесь, а stay connected вашего соседнего блока subscribe

Чтобы отобразить надпись Stay Connected, необходимо выключить модуль Стили и дополнения для русской темы. Из-за ошибки в коде модуля Стили и дополнения для русской темы блок подписки отображается некорректно. Исправление войдет в следующее обновление Мерчиума.

>Кстати, тоже h3 как вы мне советовали. В другом разделе помощи я как раз написал о том. Что при попытке поменять h3 на h2 или прописать правило увеличения текста, когда я хотел

h3 class="ty-social-link__title">{__("get_social")}</h3>

вот это самое увеличить, так вот текст меняется с белого на черный. (что для начинающего конструктора своего магазина не только непонятно, но и повергает в истерику на полчаса, слезы, безысходность, желание уйти в любое место, где не надо ничего кроме перетаскивания блоков мышкой на экране)

Для элемента H3 используется стандартный цвет шрифта, т.е черный. Если вы хотите изменить цвет, вам необходимо добавить соответствующее CSS правило в секцию Пользовательские CSS Редактора тем:

H3 {

color: #fff;}

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Сайт у вас глючит ***

мне все еще выдает ошибку о невозможности отправить сообщение

Пожалуйста, уточните, можем ли мы попробовать удалить данный стиль?

да, конечно, я пользуюсь "1"

Насколько мы видим, сейчас иконка отображается корректно. Пожалуйста, убедитесь, что вы загружаете иконку для нужного стиля.

Да эта иконка загружена несколько дней как, она иногда на произвольное время меняется на предыдущую. Даже без обновления страницы. С м на синем фоне на м на голубом фоне 

Нам не удалось воспроизвести данную проблему в тестовом магазине. Обратите внимание, что макет по умолчанию удалить нельзя. Проверьте, возможно вы удаляете другой макет. 

я удаляю не макет по умолчанию, а свежесозданный!!!

>Ошибка, не присоединяйтесь, а stay connected вашего соседнего блока subscribe

Чтобы отобразить надпись Stay Connected, необходимо выключить модуль Стили и дополнения для русской темы. Из-за ошибки в коде модуля Стили и дополнения для русской темы блок подписки отображается некорректно. Исправление войдет в следующее обновление Мерчиума.

ээ я работаю на стиле "1", который взялся с сохранения стиля facebook, изначально мной принятой. Отключил модуль, все поменялось, что я делал ранее. Буду разбираться 

Для элемента H3 используется стандартный цвет шрифта, т.е черный. 

как пользоваться правилами я научился, чем сэкономлю вам много времени. Но просто замечу, что цвет шрифта был белый и менялся на черный лишь только при увеличении размера в инструментах отладки хрома. Это мне сейчас не важно, тут покруче проблемы  

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png

ааа все я устал, сами разбирайтесь, нервы не выдерживают. форум выдает сообщения о проблеме, там проблемы, тут проблемы, я за неделю даже не начал сайт редактировать, магазин себе делать ппц

Чините уже свой продукт, вы его за деньги продаете!

удалил russiantheme. Вот вам моя иконка фейсбука и моя иконка инстагарма. Вот вам мое правило отображения ссылки. 

Почему значек превратился в звезду? почему с чужого айпи он выглядит как залитая белым буква Ф? почему загружаемый из галереи значек instagram2 не видно?

но зато надпись stay connected появилась, хотя в блоке subscrybe я ее менять не могу 

.ty-footer-form-block after{

content: "<div class=\"Name2\">text</div>";

}

.Name2 { 

color: red;

}

Хотел добавить правило. Оно автозаменяется сайтом на ничего 

Здравствуйте.

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данными проблемами на нашем форуме.

>да, конечно, я пользуюсь "1"

Скорее всего, этот стиль был уже удален, но удален некорректно. Если необходимо, мы можем передать запрос разработчикам на его удаление.

>Да эта иконка загружена несколько дней как, она иногда на произвольное время меняется на предыдущую. Даже без обновления страницы. С м на синем фоне на м на голубом фоне

Нам не удалось воспроизвести данную проблему, иконка отображается для нас одинаково на всех страницах.Пожалуйста, проверьте.

>я удаляю не макет по умолчанию, а свежесозданный!!!

Пожалуйста, проверьте, что после удаления макета ваш основной макет использует созданный вами стиль.

>ээ я работаю на стиле "1", который взялся с сохранения стиля facebook, изначально мной принятой. Отключил модуль, все поменялось, что я делал ранее. Буду разбираться

Ваш запрос не совсем понятен. Стандартный стиль Facebook не зависит от модуля Стили и дополнения для русской темы. Если вы имеете в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

>как пользоваться правилами я научился, чем сэкономлю вам много времени. Но просто замечу, что цвет шрифта был белый и менялся на черный лишь только при увеличении размера в инструментах отладки хрома. Это мне сейчас не важно, тут покруче проблемы

Изменения размера шрифта не должно влиять на его цвет. 

>ааа все я устал, сами разбирайтесь, нервы не выдерживают. форум выдает сообщения о проблеме, там проблемы, тут проблемы, я за неделю даже не начал сайт редактировать, магазин себе делать ппц

Чините уже свой продукт, вы его за деньги продаете!

удалил russiantheme. Вот вам моя иконка фейсбука и моя иконка инстагарма. Вот вам мое правило отображения ссылки. 

Почему значек превратился в звезду? почему с чужого айпи он выглядит как залитая белым буква Ф? почему загружаемый из галереи значек instagram2 не видно?

По данному вопросу мы ответили вам в соответствующей теме. 

>но зато надпись stay connected появилась, хотя в блоке subscrybe я ее менять не могу

Чтобы изменить надпись Stay Connected, откройте страницу Администрирование > Языки > Переводы, найдите переменную stay_connected и измените ее значение на желаемое.

>Хотел добавить правило. Оно автозаменяется сайтом на ничего 

Пожалуйста, уточните, где именно вы добавляете данное правило.

Спасибо.

Скорее всего, этот стиль был уже удален, но удален некорректно. Если необходимо, мы можем передать запрос разработчикам на его удаление. 

Да все равно, я лишь хочу избежать проблем в будущем

Нам не удалось воспроизвести данную проблемуиконка отображается для нас одинаково на всех страницах.Пожалуйста, проверьте.

Да это каждый час. Высылаю скриншот почтой россии 

Ваш запрос не совсем понятен. Стандартный стиль Facebook не зависит от модуля Стили и дополнения для русской темы. Если вы имеете в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

По данному вопросу мы ответили вам в соответствующей теме. 

Именно это и имел в виду, мой стиль, переделанный фейсбук. Напрямую зависит от того, что я отключил модуль для русской темы. Во-первых почему тогда у меня появилась запись "stay connected", во вторых поменялась бывшая по умолчанию иконка фейсбука. Нет, она не зависит от открытого редактора стилей, она поменялась из-за отключения модуля для другого стиля. Так же через f12 было видно изменение CSS каких-то элементов. Полагаю бак есть, как и в случае с макетами(которые все равно не нужны)

Изменения размера шрифта не должно влиять на его цвет. 

Тем сильнее эффект это производит. В общем видел еще до отключения модуля для русской темы CSS коды стилей, которые у вас зашиты. Там было отдельно colour: white Для h3 и, кажется black для h2 и h1. Еще была функция с аргументом impossible, которая, как я понял мешала мне через стили увеличивать надпись через font-size. Как-то так

Пожалуйста, уточните, где именно вы добавляете данное правило.

В таблице стилей. Я не смог использовать content: чтобы он хоть где-то что-то выводил, а когда я вставлял код типа <div>...</div> в аргумент, то после обновления страницы этот код пропадал

Чтобы изменить надпись Stay Connected, откройте страницу Администрирование > Языки >Переводы, найдите переменную stay_connected и измените ее значение на желаемое. 

Это круто. К сожалению у меня полностью отсутствует понимание, когда языки-переводы надо применять

В поддержке такой статьи нету, на форуме миллион ответов на эту тему.

Вот у меня есть ключевое слово sales - Sales. Я меняю его на 123, а меню sales на мое страничке в главном меню не меняется. Когда нужны языки-переводы, как они работают непонятно 

То же самое хочу сказать про панель администратора и раздел основы в помощи. Если не самый главный, то самый первый раздел администрирования это дизайн-макеты и вебсайт-станицы. Это же самая основа основ, ну как так!?  Любые действия начнутся с них, а в разделе помощи про них нет вводной части, да и совершенно непонятно начинающим людям как эти разделы между собой связаны вообще.

Лично я смог, наверное, только сейчас, после долгого времени и прочтения многих тем на форуме. Вам самим было бы легче! Ведь все про это спрашивают и все перечитывают чужие вопросы, чтобы понять как работает основа конструктора

А сейчас есть вбесайт-страницы, вебсайт-блог, вебсайт-отзывы. Но блог и отзывы это просто отдельные страницы, ну как же так

Здравствуйте.

>Да это каждый час. Высылаю скриншот почтой россии

Пожалуйста, попробуйте очистить кэш вашего браузера и проверьте, появится ли проблема после этого.

>Именно это и имел в виду, мой стиль, переделанный фейсбук. Напрямую зависит от того, что я отключил модуль для русской темы. Во-первых почему тогда у меня появилась запись "stay connected", во вторых поменялась бывшая по умолчанию иконка фейсбука. Нет, она не зависит от открытого редактора стилей, она поменялась из-за отключения модуля для другого стиля. Так же через f12 было видно изменение CSS каких-то элементов. Полагаю бак есть, как и в случае с макетами(которые все равно не нужны)

Отключение модуля Стили и дополнения для русской темы изменяет внешний вид блока с формой подписки на стандартный, т.е. появляется стандартная надпись Stay Connected

>Тем сильнее эффект это производит. В общем видел еще до отключения модуля для русской темы CSS коды стилей, которые у вас зашиты. Там было отдельно colour: white Для h3 и, кажется black для h2 и h1. Еще была функция с аргументом impossible, которая, как я понял мешала мне через стили увеличивать надпись через font-size. Как-то так

Как мы указывали ранее, при для каждого класса заданы свои CSS-правила. Если вы изменяете класс какого-либо элемента, то применяются стандартные для этого класса правила.

>В таблице стилей. Я не смог использовать content: чтобы он хоть где-то что-то выводил, а когда я вставлял код типа <div>...</div> в аргумент, то после обновления страницы этот код пропадал

Проблема вызвана ошибкой в синтаксисе CSS-правила. В элементе content допускается использовать строки. 

>Это круто. К сожалению у меня полностью отсутствует понимание, когда языки-переводы надо применять

В поддержке такой статьи нету, на форуме миллион ответов на эту тему.

>Вот у меня есть ключевое слово sales - Sales. Я меняю его на 123, а меню sales на мое страничке в главном меню не меняется. Когда нужны языки-переводы, как они работают непонятно

Языковые переменные используются в шаблонах. Те элементы, названия которым вы даете самостоятельно (например, названия пунктов меню) необходимо изменять непосредственно на страницах редактирования этих элементов.

>То же самое хочу сказать про панель администратора и раздел основы в помощи. Если не самый главный, то самый первый раздел администрирования это дизайн-макеты и вебсайт-станицы. Это же самая основа основ, ну как так!?  Любые действия начнутся с них, а в разделе помощи про них нет вводной части, да и совершенно непонятно начинающим людям как эти разделы между собой связаны вообще.

Лично я смог, наверное, только сейчас, после долгого времени и прочтения многих тем на форуме. Вам самим было бы легче! Ведь все про это спрашивают и все перечитывают чужие вопросы, чтобы понять как работает основа конструктора

А сейчас есть вбесайт-страницы, вебсайт-блог, вебсайт-отзывы. Но блог и отзывы это просто отдельные страницы, ну как же так

Инструкции по изменению внешнего вида вашего магазина вы можете найти здесь: http://help.merchium.ru/support/solutions/1000102969

Страницы магазина являются страницами содержимого, на которых вы можете разместить любую информацию (например, условия оплаты и доставки). Блог представляет собой разновидность страниц содержимого. Страница отзывов содержит все отзывы о вашем магазине.

Надеюсь, данная информация окажется полезной.

Пожалуйста, попробуйте очистить кэш вашего браузера и проверьте, появится ли проблема после этого. 

Несколько раз в день чищу, не влияет 

Отключение модуля Стили и дополнения для русской темы изменяет внешний вид блока с формой подписки на стандартный, т.е. появляется стандартная надпись Stay Connected.

Ну вот, почему какие-то там модули случайным образом влияют на мой стиль? У меня иконка фейсбука поменялась после этого и быстрые ссылки перестали сворачиваться

Как мы указывали ранее, при для каждого класса заданы свои CSS-правила. Если вы изменяете класс какого-либо элемента, то применяются стандартные для этого класса правила.

ну так я и говорю как потребитель, когда я меняю размер заголовка, а меняется цвет - значит разработчики молодцы. Меня как пользователя не должно волновать почему это происходит, моя позиция что все должно быть сделано просто и понятно, чтобы даже я понял. во всяком случае логика должна быть 

Проблема вызвана ошибкой в синтаксисе CSS-правила. В элементе content допускается использовать строки. 

А какой должен быть синтаксис? у меня базовые примеры из интернета никак не изменяли вид элементов, где я вставлял правила 

Надеюсь, данная информация окажется полезной.

Да я понимаю, но по-моему мнению, это должно быть организовано иначе в панели управления. Сейчас это сделано непонятно. Понимаете? Не эргономично. Плюс вот я прочитал статьи, а как найти ответы на вопросы из этого не знаю

Ну вот например, я создаю страницу, я даю ей название, адрес /page, наполняю ее содержимым. Из примеров которые предустоновлены как-то понимаю связь с макетами и могу это воспроизводить... Но в как поменять адреса тому, что уже есть? /blog-en /sitemap-en на /blog /sitemap. 

Отзывы это вообще страница index.php?dispatch=discussion.view&thread_id=26

СЛОЖНА

кстати, уже три дня при отправке сообщений вылазит окно с ошибкой и просьбой написать позже и что вы в курсе и работаете над

Здравствуйте.

>Несколько раз в день чищу, не влияет 

Пожалуйста, откройте исходный код страницы, на которой отображается неправильная иконка и проверьте изображение по следующей ссылке (адрес изображения может отличаться):

<link href="http://merchiumru.r.worldssl.net/users/51678/images/logos/1/IQ.png" rel="shortcut icon" type="image/png" />

>Ну вот, почему какие-то там модули случайным образом влияют на мой стиль? У меня иконка фейсбука поменялась после этого и быстрые ссылки перестали сворачиваться

Как мы указывали ранее, проблема вызвана ошибкой в коде модуля. Исправление войдет в одно из следующих обновлений Мерчиума.

>ну так я и говорю как потребитель, когда я меняю размер заголовка, а меняется цвет - значит разработчики молодцы. Меня как пользователя не должно волновать почему это происходит, моя позиция что все должно быть сделано просто и понятно, чтобы даже я понял. во всяком случае логика должна быть 

Данное поведение связано с особенностями HTML и CSS. Боюсь, Мерчиум никак не может повлиять на данные особенности. Приносим извинения за возможные неудобства.

>А какой должен быть синтаксис? у меня базовые примеры из интернета никак не изменяли вид элементов, где я вставлял правила 

Подробную информацию и примеры вы можете найти в данных статьях: 

http://htmlbook.ru/css/content

https://css-tricks.com/almanac/properties/c/content/

>Да я понимаю, но по-моему мнению, это должно быть организовано иначе в панели управления. Сейчас это сделано непонятно. Понимаете? Не эргономично. Плюс вот я прочитал статьи, а как найти ответы на вопросы из этого не знаю

Ну вот например, я создаю страницу, я даю ей название, адрес /page, наполняю ее содержимым. Из примеров которые предустоновлены как-то понимаю связь с макетами и могу это воспроизводить... Но в как поменять адреса тому, что уже есть? /blog-en /sitemap-en на /blog /sitemap.

Спасибо за ваши замечания. Если для какого-либо элемента к SEO-имени добавляется постфикс -en, значит данное SEO-имя уже используется. Насколько мы видим, сейчас в вашем магазине используется один адрес для всех языков. В этом случае вы можете переустановить модуль SEO, чтобы перегенерировать ссылки.

>Отзывы это вообще страница index.php?dispatch=discussion.view&thread_id=26

СЛОЖНА

Для данной страницы не предусмотрено SEO-имя, поэтому используется динамическая ссылка.

>кстати, уже три дня при отправке сообщений вылазит окно с ошибкой и просьбой написать позже и что вы в курсе и работаете над

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данной проблемой. Она будет устранена при первой возможности.

Да, по ссылке в исходном коде присутствует предыдущая версия иконки.

На всякий случай поменял названия файла и заново установил

Наверное я у цели. Удалил и поставил модуль SEO, потом вебсайт-сео я вижу свои страницы с припиской -en. Но если ее стереть и сохранить, то она снова появляется 

Здравствуйте.

Пожалуйста, попробуйте сначала удалить все SEO-правила со страницы Веб-сайт > SEO > SEO-правила, а затем еще раз переустановить модуль SEO.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий