Ряд проблем связанных со шрифтами меню, цветами и шрифтами быстрых ссылок, логотипом и телефоном

Доброго времени суток!

1. Не могу найти где можно поменять шрифты в меню, а точнее толщину и размер, в теме которую я выбрал на сайте, всё меню прописано большими буквами, хочу это изменить и сделать буквы по меньше.
  2. Верхняя часть, где быстрые ссылки, как поменять их цвет? чтобы они были на фоне зеленой полоски, а не на сером фоне. Также не могу найти где поменять шрифт быстрых ссылок....
  3. Логотип - мучаюсь с ним, неужели нельзя вместо картинки просто вписать текст??
  4. Пришлите пожалуйста код для кликабельности телефона, чтобы посетители могли связываться по нажатию на номер.

Здравствуйте.

> 1. Не могу найти где можно поменять шрифты в меню, а точнее толщину и размер, в теме которую я выбрал на сайте, всё меню прописано большими буквами, хочу это изменить и сделать буквы по меньше.

Воспользуйтесь для этого редактором тем.

> 2. Верхняя часть, где быстрые ссылки, как поменять их цвет? чтобы они были на фоне зеленой полоски, а не на сером фоне. Также не могу найти где поменять шрифт быстрых ссылок....

Для изменения стиля указанных элементов мы рекомендуем воспользоваться CSS свойством background-color и font-family для селектора top-quick-links. Для этого, пожалуйста, добавьте соответствующее правило в секцию Пользовательские CSS редактора тем.

Информацию по работе с различными CSS свойствами вы можете найти на данных ресурсах:

https://webref.ru/

http://www.w3schools.com/css/

> 3. Логотип - мучаюсь с ним, неужели нельзя вместо картинки просто вписать текст??

Вы можете отключить стандартный блок с логотипом и заменить его HTML-блоком с нужным вам содержимым.

> 4. Пришлите пожалуйста код для кликабельности телефона, чтобы посетители могли связываться по нажатию на номер.

Для этого откройте настройки блока Обратный звонок на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию и замените данную строку:

{call_phone}

на эту:

<a href="tel:+13174562564">317-456-2564</a>

Пожалуйста, учтите, что по умолчанию модуль Обратный звонок отображает телефон, указанный на странице Настройки > Компания и данной заменой вы отменяете это поведение.

Спасибо, удалось только 2 вопроса решить - это с логотипом и телефоном. 

Со шрифтом меню не нашел в редакторе тем где настраивается именно шрифт "меню". Такой же вопрос и по быстрым ссылкам - не нашел где можно изменить фон быстрых ссылок. Спасайте!))))

И подскажите как изменить размер быстрых ссылок

Спасибо!

>Со шрифтом меню не нашел в редакторе тем где настраивается именно шрифт "меню".

Насколько мы видим, шрифт задан через следующее CSS правило:

.ty-menu__item .ty-menu__item-link {
	font-family: 'Fjalla One';

Изменить его вы можете в секции Пользовательские CSS редактора тем.

>И подскажите как изменить размер быстрых ссылок

>Такой же вопрос и по быстрым ссылкам - не нашел где можно изменить фон быстрых ссылок.

Как мы упоминали ранее, изменить внешний вид быстрых ссылок вы можете также с помощью Пользовательских CSS редактора тем.

А как конкретно это сделать? Если я совсем не понимаю в этих Пользовательских CSS ......

Вы можете воспользоваться ресурсами, указанными в одном из наших предыдущих сообщений, либо обратиться к разработчику вашей темы.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий