Настраиваемые горизонтальные (и не только) фильтры.

Фильтры - неотъемлемый атрибут успешного продвижения сайта. Они обеспечивают страницы необходимым ПФ (поведенческим фактором), который так нравится поисковым системам (Гуглу и, особенно, Яндексу). 

В данной версии Мерчиума фильтры реализованы по крайне нелогичному способу: отметка = перезагрузка выдачи. Такой способ имеет ценность для... Не знаю для кого. Вот честно, я не знаю где нужны фильтры по 1 параметру из нескольких. Фильтрация по одному параметру выгодно разбивать на несколько страниц и выводить на них ссылки в тексте категории, обеспечивая правильную перелинковку и правильное продвижение СЧ и НЧ запросов. Во всех остальных случаях - там, где действительно что-то можно отсортировать/подобрать по параметрам - отмечают больше 1 параметра.

Например, в обуви:

На скриншоте наш магазин на Мерчиуме. На нём изображен нормальный, рабочий, режим подбора обуви клиентом. Но вы попробуйте так подобрать себе НУЖНУЮ вам пару! Это выглядит легче, чем кажется, ведь после 5 прогрузок товаров этот сайт просто хочется закрыть или, в лучшем случае, просто не пользоваться этим фильтром.

В письме меня попросили расписать преимущества для магазинов на базе Мерчиум. Явных преимуществ 3: 

1. Удобный подбор товаров, что не может не нравиться клиентам, забивая в их голову информацию о данном сайте, как "хорошем"
  2. Большой плюс к продвижению сайта. Мерчиум - не платформа для лендингов (хотя лендинги тут тоже неплохие), а полноценная CMS для магазинов. Магазины нуждаются в СЕО трафике, т.к. это условно бесплатный источник продаж. Про любовь поисковиков к ПС я писал выше.
  3. Этот пункт вытекает из предыдущих. Рост лояльности и продвижение сайта в поиске неминуемо ведёт к увеличению прибыли сейчас и в перспективе.

Как реализовать? 

Легко. Просто оставьте возможность выбирать Нам, вашим клиентам, как ему работать.

Что должно настраиваться: 

Прокрутка после выбора к результатам - "да"/"нет"
Режим фильтрации - "прогрузка по мере выбора"/"найдено n товаров. показать?"
Отображать фильтры в категориях по умолчанию - "да"/"нет"

Пощупать данные фильтры и покопать в коде можно в нашем магазине обуви sneakerstock.ru.

По любым вопросам по созданию, модернизации и продвижению сайтов на Мерчиуме обращайтесь вот сюда: umbel.ru

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий