Шрифт через css

Добрый день,

Сейчас у меня текст оформлен вот в таком теге:

<p style="font-size: 20px; font-weight: normal; margin-bottom: 16px; color: rgb(64, 64, 64); font-family: 'Open Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, 'Lucida Grande', sans-serif;" rel="font-size: 20px; font-weight: normal; margin-bottom: 16px; color: rgb(64, 64, 64); font-family: 'Open Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, 'Lucida Grande', sans-serif; text-align: center;">Вы думаете, что мужчина в любом случае расстроиться , если подарить ему носки? вы сильно ошибаетесь. Подарите ему чемодан носков высшего качества, и вы увидите, как он будет благодарен вам за это. Ну, а как выбрать действительно стоящий товар, мы вам расскажем об этом далее.

</p>

Как это можно сделать через css? через классы? чтобы максимально тег был чистым.. спасибо

Здравствуйте!

Да, это можно сделать через классы. Добавьте новый класс на странице Дизайн > Стили в вашей панели администратора, например:

.my_class {
    font-size: 20px; font-weight: normal;
    margin-bottom: 16px;
    color: rgb(64, 64, 64);
    font-family: 'Open Sans', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, 'Lucida Grande', sans-serif;
    text-align: center;}

и затем замените стиль на класс в вашем оформлении текста:

<p class="my_class"> Текст 
</p>

Ниже один из ресурсов с описанием классов в CSS:

https://htmlacademy.ru/courses/4/run/11

Спасибо.

Здорово, спасибо большое. Получилось.

Только один вопрос: как такое же сделать с тегом h1 ? попробовал также сделать - не получилось...  вы можете посмотреть у меня стилях добавил класс my_class_header

не работает 

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, о какой странице идет речь.

Спасибо.

Посмотрите пожалуйста у меня в блогах, есть скрытый блог называется "Хит-парад мужских носков [CLONE]" вот в нем я сделал второй хедер - и не работает. Спасибо

Как мы видим, правило применено к элементу. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана. Ряд свойств перезаписывается, так как к этому элементу применяются другие правила с более высоким приоритетом. Чтобы исправить ситуацию, необходимо увеличить приоритет селектора .my_class_header.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий