исчезли характеристики

Здравствуйте.

Пропали характеристики из категории "Кондиционеры" магазина tehnomarket-s.ru

Ставлю галочку сделать общими на отдельных характеристиках - не помогает.

Здравствуйте.

Как мы видим, характеристики, для которых заданы значения на странице редактирования товаров, отображаются на детальных страницах товаров категории Кондиционеры в вашем магазине. Если проблема все еще имеет место, пожалуйста, уточните, для каких товаров характеристики не отображаются.

Спасибо.

Здравствуйте! В панели администратора в карточке вновь добавленного товара не отображаются характеристики. Конкретно все катушки Penn. Отображается только "Производитель". Не могу понять, в чем причина. В остальных ранее добавленных катушках и в других товарах характеристики на месте. В настройках вроде бы все правильно. Грешу на ваше последнее обновление. После него у меня даже пропало с сайта несколько фотографий товаров, пришлось заново загрузить.

Здравствуйте, Екатерина!

Мы добавили новый тестовый товар в вашем магазине и характеристики группы Катушки отобразились для этого товара без проблем. Посмотрите товар test. Если проблема все еще есть, пожалуйста, уточните, как воспроизвести проблему пошагово.

Спасибо.

здравствуйте! да, проблема есть. Чтобы обнаружить ее, зайдите в "Товары" и наберите в поисковой строке справа "Катушка безынерционная Penn Fierce-2 4000". У этой катушки из характеристик отображается только бренд, как и у всех остальных катушек Penn, добавленных на этой неделе.

Здравствуйте.

Проблема вызвана тем, что данный товар находится в категории Каталог. Единственной доступной характеристикой для данной категории является Производитель. Для решения проблемы мы рекомендуем или изменить главную категорию для товаров, или настроить доступные категории для групп характеристик.

Спасибо.

Но другие катушки тоже находятся в этой категории "Каталог". И у них все характеристики на месте!

И что вы имели в виду под "изменить главную категорию для товаров"?

Здравствуйте.

Приносим свои извинения за некорректный ответ в нашем предыдущем сообщении. Проблема с товаром Катушка безынерционная Penn Fierce-2 4000 вызвана тем, что группы характеристик недоступны для категории Каталог / Спиннинговая программа (главная категория для этого товара). Так как группы характеристик не доступны для данной категории, соответственно все характеристики из этих групп недоступны для этой категории и ее товаров. Вам необходимо добавить категорию Каталог / Спиннинговая программа во вкладке Категории на странице редактирования необходимой группы характеристик. Например, рассмотрим группу характеристик Удилища:

1. В панели администратора вашего магазина откройте страницу Товары > Товары

2. Откройте страницу редактирования группы характеристик Удилища

3. Откройте вкладку Категории, нажмите на кнопку Добавить категории, выберите категорию Спиннинговая программа и нажмите на кнопку Добавить категории и закрыть

4. Нажмите на кнопку Сохранить.

Откройте страницу редактирования товара Катушка безынерционная Penn Fierce-2 4000, откройте вкладку Характеристики и проверьте наличие характеристик из группы характеристик Удилища. Используйте инструкцию выше для того, чтобы добавить необходимые характеристики для товаров определенных категорий.

Спасибо.

Здравствуйте! Ошибка кроется не в этом. Если я добавлю Спиннинговую программу в список доступных категорий для характеристики "Катушки", то во вкладке "Характеристики" на странице редактирования товара будут отображаться не только характеристики катушек, но также удилищ, род подов ит.д. и т.п. Представляете, как сложно будет редактировать характеристики, пока я найду нужный раздел, страница с характеристиками будет с километр! Дело в том, что в характеристике "Удилища" тоже нет ни Спиннинговой, ни Карповой программы, но характеристики удилищ отображаются верно. Тут другая ошибка, и если вы не можете ее найти, то это скорее всего что-то в коде после обновления. Ну я так думаю. Потому что я перепроверила все уже не один раз.

А все, я не поняла сначала ваше сообщение!!! Извините! Все, дошло. Отмечен пункт "Каталог/Спиннинговая программа", и поэтому не выдавало характеристик. Как только я отметила "Каталог/Сундук рыбака", они появились! Спасибо за подсказку, так бы сразу и сказали))) Теперь я поняла, что вы имели в виду в раннем сообщении "поменять главную категорию"))) Просто переставить галочку)))

Всегда пожалуйста. Мы были рады помочь вам.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий