Оптимизация изображений

Доброе утро! Пару дней назад купил шаблон, на главной странице очень много изображений. Проверил скорость загрузки сайта показало 50 из 100. Сейчас сжал все эти изображения и загрузил по новой, предварительно удалив  старые. Проверяю заново скорость - высвечивает тоже самое. И так на всех сервисах. В чем проблема? Почему изображения не заменяются новыми?

Здравствуйте!

Возможно, проблема вызвана кэшем иконок. Попробуйте очистить кэш сгенерированных иконок и сообщите нам о результате. Для этого перейдите на страницу Администрирование > Хранилище данных > Удалить сгенерированные иконки в панели администратора магазина. 

Спасибо. 

Здравствуйте! Сделал как вы сказали, но не помогло!

Вот что в этих онлайн сервисах высвечивается и советуют

jpg
(103 KB)

Здравствуйте.

Как мы видим одна из главных рекомендаций - оптимизация изображений. В рамках панели администратора магазина из указанных рекомендаций мы рекомендуем оптимизировать изображения

Со стороны кода и серверной части наши разработчики делают все возможное, чтобы обеспечить хорошую производительность для магазинов Мерчиума. Так, в начале февраля мы перенесли сервис на более мощные и быстрые сервера.

Спасибо.

Здравствуйте! Я удалил изображения большого размера, оптимизировал их ( сжал с 1 мб до 50-100 кб ) загрузил снова на сайт, а скорость загрузки сайта не изменилась, на онлайн сервисах проверки скорости загрузки сайта высвечивает тоже самое "оптимизируйте изображения!" Как мне заменить все фото на сжатые? кнопочку "сохранить и закрыть" я нажимал!

Здравствуйте.

Как мы видим, главная страница вашего магазина загружается довольно быстро, около 3-4 секунд. Что касается рекомендаций сервиса Google PageSpeed, которые по-прежнему отображаются для вашего магазина, мы направили их для изучения нашим специалистам и свяжемся с вами, как только появятся результаты.

Спасибо.

спасибо, буду ждать!

Здравствуйте.

На данный момент вдобавок к вышесказанному мы можем лишь посоветовать использовать optipng для сжатия логотипов и других изображений в PNG формате. 

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий