Выгрузка опций в Я.Маркет

Вот у меня есть товар с разными цветовыми опциями. К каждой опции присвоено свое фото. Он у меня выгружается на маркет как одна позиция. Хотя по сути сколько опций столько должно и позиций выгружаться (к каждой опции свое фото). Есть ли возможность это как то реализовать?

Здравствуйте, Павел!

В последнем обновлении Мерчиума была реализована схема "Одежда, обувь и аксессуары", в рамках которой можно передавать на Яндекс.Маркет комбинации опций как отдельные предложения. Пожалуйста, убедитесь, что у вас для товара созданы комбинации опций, и изображения присвоены этим комбинациям опций. Если это не поможет, пожалуйста, приведите пример проблемного товара.

Спасибо.

Да, у меня созданы комбинации опций. К ним присвоены фото и артикулы.
В качестве примера можем рассмотреть вот это
http://milhome.ru/dlya-detey/rastuschaya-mebel-mealux/detskie-stoly-mealux/detskiy-rastuschiy-stol-mealux-dali/

Здравствуйте, Павел.

Мы изучаем ситуацию, как только у нас появятся новости, мы вам сообщим.

Спасибо.

Павел,

Схема "Одежда, обувь и аксессуары" реализована в новом модуле YML экспорт. По умолчанию данный модуль не установлен в вашем магазине. Мы его установили на странице Модули > Управление модулями. Для того чтобы использовать этот модуль, вам необходимо сделать следующее:

1. Перейдите на страницу необходимого вам товара в панели администратора вашего магазина.

2. Откройте вкладку Опции.

3. Нажмите на необходимое название опции. В открывшемся окне выберите нужное значение в списке YML вариант. Например, для опции Цвет вы можете выбрать значение Цвет в открывшемся списке.

4. Сохраните изменения. Для примера посмотрите настройки товара: http://milhome.ru/dlya-detey/rastuschaya-mebel-mealux/detskie-stoly-mealux/detskiy-rastuschiy-stol-mealux-dali/

5. Откройте вкладку YML экспорт у данного товара и выберите Тип товарного предложения, например, Одежда (произвольный).

6. Перейдите на страницу Модули > YML экспорт > Прайс-лист > +.

7. Создайте  прайс-лист: для начала его вам необходимо сгенерировать, а затем получите по ссылке прайс-лист. 

Спасибо.

Спасибо! Единственное у меня вопрос возник по поводу Тип товарного предложения.
Какой мне надо выбирать? Они же наверно чем то отличаются друг от друга.

И я так понимаю что теперь у нас другая ссылка для прайс листа, по которой непосредственно цепляется яндекс маркет?

Здравствуйте, Павел.

> Спасибо! Единственное у меня вопрос возник по поводу Тип товарного предложения. 
Какой мне надо выбирать? Они же наверно чем то отличаются друг от друга.

Детальное описание типов товарных предложений вы можете найти на данной странице:

https://yandex.ru/support/partnermarket/offers.xml

> И я так понимаю что теперь у нас другая ссылка для прайс листа, по которой непосредственно цепляется яндекс маркет?

Да, ссылка на прайс-лист будет указана на вкладке Общие после его создания.

Спасибо.

И так.
- По новому прайсу, маркет не подгружает фото.
- Количество выгруженных позиций почему то изменилось с 497 изменилось на 516, в то время как все товары с опциями так и остались в количестве одной штуки.

Здравствуйте!

Мы изучаем ситуацию на примере товара 1722. Как только у нас появятся результаты, мы вам сообщим.

Здравствуйте, Павел.

- По новому прайсу, маркет не подгружает фото.

Как мы видим, изображения для товаров присутствуют в элементах <picture> в вашем прайс-листе (мы приложили снимок экрана). Пожалуйста, обратитесь в поддержку сервиса Яндекс.Маркет по данному вопросу.

- Количество выгруженных позиций почему то изменилось с 497 изменилось на 516, в то время как все товары с опциями так и остались в количестве одной штуки.

Количество выгружаемых товаров зависит от настроек как магазина, так и товаров. Возможно, какая-то категория была скрыта или выключена. Что касается товара Детский растущий стол Mealux Dali, для экспорта его в виде нескольких позиций необходима поддержка товарного предложения Мебель:

https://yandex.ru/support/partnermarket/guides/furniture.xml

На данный момент оно не поддерживается, но наши разработчики планируют его добавление в будущем.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий