dns-сервера

Здравствуйте! В настройках у моего домена нельзя прописать A запись, только dns-сервера. Служба поддержки меня отправляет к хостеру ( только через него можно настроить запись А типа).

Я сайт делаю на мерчиуме, значит он и хостится у вас. как быть с доменом? 

Здравствуйте!

Мы уточним вопрос о dns-серверах у наших разработчиков. Как только получим новости от них, мы с вами свяжемся.

Заранее спасибо за ожидание.

@oantonova17

Благодарим за ожидание. 

Если мы вас правильно поняли, вы получили ответ про A-записи от тех.поддержки вашего регистратора. А-запись необходимо прописывать на стороне сервиса, которому DNS-сервера принадлежат. Зарегистрированный вами домен принадлежит к следующим DNS-серверам:

nserver: ns1.spaceweb.ru. 

nserver: ns2.spaceweb.ru.

Вам необходимо обратиться в поддержку сервиса SpaceWeb и попросить их добавить следующие A-записи для вашего домена:

@  A  95.213.180.126

www  A  95.213.180.126

Спасибо.

Нет, вы не правильно поняли. Ситуация в следующем. 

Мы зарегистрировали домен и разместили сайт на SpaceWeb, чьи dns-сервера и прописали. 

Мы решили протестировать возможности мерчиум и прописали вашу А-запись. Сейчас мы полностью хотим перейти на мерчиум и хотим использовать зарегистрированный ранее домен. 

Так как на мерчиуме вы предоставляете хостинг, мы удалили сайт с SpaceWeb. Сейчас сайт не доступен, так как не прописаны A записи. У регистратора нет возможности прописать A запись, кроме как dns-сервера. 

Как быть в этой ситуации? 

Здравствуйте.

Для работы Мерчиума не важно, какие DNS сервера будут указаны. Для привязки домена к Мерчиуму вам необходимо добавить А-запись с IP-адресом (95.213.180.126). Для этого вам нужно получить доступ к настройкам домена.

Вам необходимо обратиться в поддержку сервиса SpaceWeb и попросить их добавить следующие A-записи для вашего домена:

@  A  95.213.180.126

www  A  95.213.180.126

Можем предложить вам более сложный вариант: вы можете обратиться к регистратору домена, чтобы он изменил DNS сервера в настройках домена на свои (т. е. на DNS сервера, которые предоставит регистратор, если такие есть). После этого у вас должна появиться возможность изменить настройки домена на стороне регистратора.

Спасибо.

Здравствуйте!

Не вижу пока что проблема с этой А-записью как то решилась у кого-то

Вот ответ от моего регистратора:

"Для домена вы можете прописать только NS записи, редактора ДНС нет. Но вы можете отредактировать запись в панели вашего хостинга."

Прошу помочь в решении проблемы...

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий