Настройка видимости характеристик в карточке товаров

Добрый день!

У меня в рамках одной категории товары разных типов. Есть среди характеристик те, для которых подходит тип характеристики "флажок -> один". Но такие характеристики актуальны не для всех товаров в данной категории. Поэтому нужно, чтобы в одних товарах при отсутствии флажка характеристика вообще не показывалась, а в других показывалась. Не критично, если характеристика не будет показываться ни в одном случае при отсутствии флажка. Идеально, если бы можно было выбрать, отображать характеристику или нет в описании товара при заполнении карточки товара.

Я хотел было отказаться от флажков вообще и вместо них везде где были флажки поставить тип характеристик "список вариантов -> текст" и использовать вместо флажка + (тогда в незаполненном состоянии характеристика не отображается), но тогда возникает другая сложность - для некоторых характеристик у меня стоит тип "флажок -> несколько", а когда меняешь на текст становится нельзя выбрать несколько вариантов. А если в карточке оставить и флажки и +, то выглядит неприглядно.

Подскажите как мне лучше разобраться с этой сложностью.

Спасибо.

Здравствуйте!

Боюсь, что такой возможности в Мерчиуме нет. Однако отметим, когда флажок характеристики не активирован, покупатели это видят и воспринимают это, как соответствующую информацию о товаре. 

В качестве альтернативного решения, мы можем вам только предложить добавить товары, для которых характеристика флажок > один не актуальна, в другую категорию, а для этой категории не настраивать такого рода характеристику.

Спасибо. 

Спасибо, Анастасия. Подумаю, как сделать лучше.

Мы были рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий