Пропали кнопки "В корзину" и "Просмотр" на товарах в витрине

Здравствуйте! 

Настраиваю магазин уже который день, сталкивался с разными мелкими неприятностями, но из них самая неприятная случилась сегодня.

Полностью пропали кнопки на "карточках" товаров на главной витрине. Прилагаю скриншот где я навожу курсором на товар (но этого не видно т.к во время скриншота курсор убирается) - но товары отображаются "голыми", просто картинка и цена. Ни единой кнопки, ни единого намека "Нажми на меня".

Я думаю, объяснять не надо, что товары на главной странице без таких ключевых кнопок как "Просмотр" и "В корзину" приведут к ужасному ухудшению любой возможной конверсии в будущем магазине...

Пожалуйста, помогите устранить эту проблему, а если это глюк - помогите его пофиксить и избежать его повторения, потому как это очень ненадежно... Благодарю.

P.S. Пробовал в разных браузерах, не устраняется проблема.

Понping..

png

Также хочу заметить, появилась вот такая "красота" слева в блоке "недавно просмотренные товары", в то время как кнопок "В корзину", "Просмотр" и "Отложить" на самих товарах так и нет.
Я снял галочку в "Спрятать кнопку добавления товара в корзину", так что дело точно не в этом...

Если поменять отображение товаров полу-списком, получается уже более-менее нормально. Но это не вариант, к сожалению, нужна рабочая "Сетка", особенно на главной странице. Плюс по прежнему косят кнопки в "Недавно просмотренных".

Пожалуйста, помогите разобраться, уже хочу наконец-то оплатить и пользоваться полноценно :(

Спасибо

Здравствуйте.

Как мы видим, упомянутые кнопки сейчас отображаются на главной странице вашего магазина в товарных блоках. Что касается кнопок в блоке Недавно просмотренные, мы отметили галочку Спрятать кнопку добавления товара в корзину и очистили кэш по ссылке Администрирование > Хранилище данных > Очистить кэш. Теперь данные кнопки не отображаются (приложили снимки экрана).

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте.

Наблюдаю, что на главной странице магическим образом вернулись кнопки "В корзину" и "Купи в кредит". Хотя их такая же мистическая пропажа вчера вечером меня очень стремает, потому что если это будет происходить регулярно - от магазина толку будет мало.

Но меня совсем не устраивает, если честно, полное отсутствие кнопок "В корзину" когда я просматриваю товары в категориях:

.

Ведь раньше кнопка "В Корзину" отображалась и там тоже...Это тоже очень важно для конверсии, есть ли возможность добавить кнопку "В корзину" когда человек просматривает товары в категории?

Также, в мобильной версии на главной странице кнопкой "В корзину" тоже не пахнет, как и вчера:

Пожалуйста, помогите сделать так чтобы кнопка "В Корзину" была максимально везде где можно...И в просмотре товара по категориям...
И еще, известна ли вам причина, почему вчера пропали эти кнопки (и почему до сих пор они отсутствуют в мобильной версии)? Если это я где-то накосячил - помогите плиз понять в чем дело. Если это глюк Мерчиума - очень надеюсь что повторяться он не планирует)

Спасибо большое.

Здравствуйте.

Как мы сообщили в предыдущем сообщении, отображение кнопок зависит от настроек блока. Мы изменили настройки блока, о чем сообщили вам в нашем ответе.

> Но меня совсем не устраивает, если честно, полное отсутствие кнопок "В корзину" когда я просматриваю товары в категориях:

> Ведь раньше кнопка "В Корзину" отображалась и там тоже...Это тоже очень важно для конверсии, есть ли возможность добавить кнопку "В корзину" когда человек просматривает товары в категории?

Кнопка добавления в корзину на странице категории доступна только для следующих отображений:

• Список без опций
  • Компактный список

Ее нельзя отобразить лишь для отображения Сетка. В будущем мы планируем добавить кнопку и для этого отображения.

Если вам необходима кнопка добавления в корзину на странице категории, пожалуйста, установите шаблон Список без опций или Компактный список. Отображение по умолчанию вы можете выбрать в списке Отображение списка товаров по умолчанию на странице Настройки > Внешний вид.

> Также, в мобильной версии на главной странице кнопкой "В корзину" тоже не пахнет, как и вчера:

Для этого потребуется внести модификацию в активный стиль магазина. Пожалуйста, добавьте следующее правило на страницу Дизайн > Стили в панели администратора магазина:

.touchevents .ty-mainbox-container .ty-grid-list__control,
.touchevents .ty-grid-list__item:hover .ty-quick-view-button,
.touchevents .ty-grid-list__item .ty-quick-view-button {
  display: none;
}

Спасибо.

Спасибо, попробуем.

Здравствуйте! Извините, но вылезло еще несколько стремных косяков (при том, что по дизайну ничего не меняли последние пару дней):

1) Убрал модуль "Купи в кредит", а модуль "Купить в один клик" хочу оставить.Теперь этот модуль отображается на карточках товаров на главной странице вот таким жутким образом:

Вот так смотрится на моем компьютере как в Хроме, так и в Мозилле. 
А вот на другом компьютере, в том же Хроме, смотрится главная страница вот так:

То есть на одном компе кнопки "В корзину" отображаются хоть как-то, а вот на другом - никак. Получается, что каждый юзер, попадающий на сайт будет видеть сайт "по-своему"?

Пожалуйста, помогите как-то это решить, чтобы кнопки "В корзину" отображались у всех, а не только у меня, и если можно то что-то сделать с "Купи в один клик". Или пусть оно не отображается на главной странице, или чтобы обрело форму какой-то кнопки (на нужном месте)?
Но сам модуль очень полезен и нужен, но лучше уже на страницах товаров и категорий...

Надеюсь на вашу поддержку.
Спасибо!

Здравствуйте.

> 1) Убрал модуль "Купи в кредит", а модуль "Купить в один клик" хочу оставить.Теперь этот модуль отображается на карточках товаров на главной странице вот таким жутким образом:

> Пожалуйста, помогите как-то это решить, чтобы кнопки "В корзину" отображались у всех, а не только у меня, и если можно то что-то сделать с "Купи в один клик". Или пусть оно не отображается на главной странице, или чтобы обрело форму какой-то кнопки (на нужном месте)?

Боюсь, что в Мерчиуме нет возможности отключить кнопку Купить в один клик только для блоков с товарами. Ее можно отключить в настройках модуля Обратный звонок, но в этом случае кнопка скроется во всем магазине. Что касается ее внешнего вида, пожалуйста, воспользуйтесь рекомендациями из следующих тем форума:

смена вида кнопки "купить в один клик"

Установка кнопки "Купить в один клик"

> То есть на одном компе кнопки "В корзину" отображаются хоть как-то, а вот на другом - никак. Получается, что каждый юзер, попадающий на сайт будет видеть сайт "по-своему"?

К сожалению, нам не удалось воспроизвести проблему в вашем магазине. Кнопки отображаются во всех браузерах. Возможно, проблема вызвана кэшем. Пожалуйста, очистите кэш браузера и перепроверьте проблему.

Спасибо.

Здравствйте! 

Спасибо за совет с изучением CSS, я непременно почитаю как-то на досуге материалы по этому вопросу, но что-то мне кажется, что если я овладею CSS - для меня отпадет необходимость в платном мерчиуме, ведь я смогу сделать и настроить себе магазин на множестве других, более функциональных, и даже бесплатных платформ. Соль мерчиума была в том, что он был ПРОСТ, как мне казалось...

Пожалуйста, помогите просто задать для этой кнопки такой же стиль как у кнопки "В корзину", только с, допустим, серым цветом. 
Извините, что напрягаю и отбираю ваше время, но реально, не могу выучить CSS за ночь. 

Также, пожалуйста, не предлагайте мне обратиться к  ООО "Симтек Девелопмент", там в другом треде товарищ говорил что-то про сумму около 60к рублей, я за эту сумму в Украине могу заказать магазин на другом CMS + еще трафика подкупить немного. Пожалуйста, поймите меня правильно.

Если навести в режиме разработчика на этот блок, он показывает вот этот код:

<a id="opener_call_request_23000240" class="cm-dialog-opener cm-dialog-auto-size ty-btn ty-btn__text ty-cr-product-button" href="http://**********.com.ua/index.php?dispatch=call_requests.request&amp;product_id=240&amp;obj_prefix=23000" data-ca-target-id="content_call_request_23000240" rel="nofollow"><span>Купить в один клик</span></a>

Что мы можем из этого сконструировать, чтобы "Купить в один клик" встало в оди  

н ряд с кнопкой "В корзину" и обрело похожий вид?

Прошу прощения за назойливость, но рассчитываю на ваше понимание.

Здравствуйте!

Мерчиум - это облачный сервис для создания интернет-магазинов. Для изменения внешнего вида магазина администратору предоставляется возможность создания собственных стилей и изменения макета. С помощью функциональности редактора дизайна, вы можете изменить стиль элементов, не прибегая к CSS. Однако, если вам нужна возможность изменять внешний вид особых элементов магазина по вашему желанию, в этом случае вам нужно будет изменить их с помощью CSS. Отметим, что на других платформах вам также потребуется настраивать магазин под себя, и возможно, это будет сложнее, чем в Мерчиуме.

В рамках поддержки, оказываемой на форуме Мерчиума, мы (специалисты технической поддержки) не выполняем сложные модификации по изменению дизайна, так как для этого есть специалисты по интеграции дизайна. Если у вас возникают сложности с изучением CSS, вы всегда можете обратиться к сторонним разработчикам, необязательно к нашим партнерам. В этом случае мы рекомендуем вам предоставить им документацию для разработчика, чтобы процесс интеграции дизайна в Мерчиум у них не вызвал затруднений.

Что касается кнопки Купить в один клик, вам необходимо использовать следующие селекторы:

.ty-product-block__button .cm-dialog-opener, .button-container .cm-dialog-opener  и  .ty-product-block__button .cm-dialog-opener:hover, .button-container .cm-dialog-opener:hover  

А для них использовать CSS-свойства backgroundcolor и padding.

Спасибо.

Здравствуйте! 

Пока разбираюсь с этими вопросами, спасибо за ваши ответы.

Вчера оплатил за первый месяц, Яндекс.Касса приняла деньги, но в магазине все еще пишется "Осталось 1 день пробного периода". Как узнать что деньги засчитаны и завтра магазин не отключится за неуплату?

Прилагаю скрин оплаты в сообщении.

Благодарю.

png

Здравствуйте.

Насчет оплаты, подскажите пожалуйста, вы нажимали кнопку "Back to store"? Просто у нас в системе сейчас эта транзакция отображается как неоплаченная. Пока разбираемся с проблемой, продлил вам триальный период на неделю.

Здравствуйте, нет, не нажимал кнопку Back to store. Деньги с карты сняли сразу, но в выписке банка назначение платежа не отображается как "мерчиум", а какие-то "квартиры, жилые дома". Но оплатить что-то кроме Мерчиума я не мог, ведь я попал на эту страницу оплаты из меню Учетной записи, когда нажал кнопку "Подписаться". Плюс сумма - 790 рублей, совпадает. Прилагаю скрин из приложения банка:
png

Здравствуйте.

В следующий раз нажимайте, пожалуйста, иначе мы уведомление не получаем об успешной транзакции. 

Сейчас же все проверили, деньги действительно от вас пришли, магазин активировали.

Насчет категории платежа, написали в Яндекс, надеемся, что они смогут поменять на что-то более подходящее.

Спасибо!

Спасибо!

Сработало. Благодарю за помощь, впредь понял, буду нажимать кнопку Back to store :)

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий