Конструктор форм

Добрый день. я создала новую форму как описано, но теперь не могу понять как ее расположить на домашней странице, в каком модуле и как подцепить. и информации ни где не могу найти Помогите пожалуйста.

Здравствуйте!

Форму на конкретную страницу можно добавить с помощью блока. Для этого вам необходимо перейти на страницу Дизайн > Макеты > [необходимая страница макета], например, Домашняя страница и добавить новый блок Страницы. Во вкладке Общее данного блока выберите шаблон Текстовые ссылки, а во вкладке Контент - заполнение Вручную.  Нажмите на кнопку Добавить страницы и добавьте страницу с созданной формой.

Отметим, что страница с формой появится на домашней странице вашего магазина в виде ссылки, нажав на которую откроется страница с вашей формой.

Спасибо.

А возможно ли сделать что бы форма отражалась не ссылкой а полями для заполнения информащии

Форма с полями отображается только на странице самой формы. Добавить созданную форму на другую страницу можно только с помощью ссылки. К сожалению, других способов нет.

Спасибо. 

Если делать таким образом, то ссылка появляется на всех страницах такого типа.

Внизу, практически невидимая.

Есть возможность разместить форму в теле конкретной страницы?

Как убрать серое поле под кнопкой в форме?

@anshlagprm,

Здравствуйте.

> Если делать таким образом, то ссылка появляется на всех страницах такого типа.

> Внизу, практически невидимая.

> Есть возможность разместить форму в теле конкретной страницы?

Да, для этого нужно создать страницу макета для конкретной страницы. Пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией.

> Как убрать серое поле под кнопкой в форме?

Добавьте данное правило для своего стиля: 

.ty-form-builder__buttons.buttons-container {
    background: none;
}

Как разместить готовую форму на странице, в товарах? Появляется только ссылка на неё. Хотелось при отправке формы использовать хоть какие-нибудь параметры о товаре, а так она вообще ни к чему не привязана, только данные введённые пользователем.

Пример: для чего нужен скрытый тип поля HTTP Referer, если форма работает только по ссылке и этот параметр возвращается с адресом самой формы?

Возможно в ссылке на форму можно использовать какие-то дополнительные параметры?

Как разместить готовую форму на странице, в товарах? Появляется только ссылка на неё. Хотелось при отправке формы использовать хоть какие-нибудь параметры о товаре, а так она вообще ни к чему не привязана, только данные введённые пользователем.

Пример: для чего нужен скрытый тип поля HTTP Referer, если форма работает только по ссылке и этот параметр возвращается с адресом самой формы?

Возможно в ссылке на форму можно использовать какие-то дополнительные параметры?

Здравствуйте.

К сожалению, разместить созданную форму на страницах товара нельзя. Также невозможно указать в форме параметры товара, со страницы которого был совершен переход на страницу с формой. Приносим извинения за возможные неудобства.

Спасибо.

Повторю ещё раз один из заданных вопросов:  для чего нужен скрытый тип поля HTTP Referer?

Мне не понятен функционал этого параметра

Здравствуйте.

Приносим свои извинения за неполный ответ в нашем предыдущем сообщении. Поле с типом HTTP Referer содержит в себе URL, с которого посетитель магазина перешел на страницу формы. Например, если посетитель вашего магазина перейдет по ссылке на страницу формы из социальной сети Вконтакте, заполнит форму и нажмет на кнопку Отправить, то администратору магазина придет письмо на адрес электронной почты, в котором будет отображено поле со следующим URL: http://vk.com/away.php

Надеемся данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Так ведь страница формы имеет статическую ссылку. Значит можно использовать что-то типа utm меток? 

Потому что методом проб я не выявил указанный вами функционал((( и ваш конкретный пример для сайта вконтакте тоже не работает((( он возвращает значение поля с url моего сайта

Здравствуйте.

> Так ведь страница формы имеет статическую ссылку.

Да, если включен модуль SEO, форма будет иметь статическую ссылку.

> Значит можно использовать что-то типа utm меток?

Нет, в даном случае в конец URL никакие параметры не добавляются.

> Потому что методом проб я не выявил указанный вами функционал((( и ваш конкретный пример для сайта вконтакте тоже не работает((( он возвращает значение поля с url моего сайта

Скорее всего страница формы была открыта путем набора ссылки в адресной строке браузера, а затем был выполнен переход из социальной сети Вконтакте на страницу данной формы. В таком случае информация была взята из кеша браузера. Пожалуйста, очистите кеш браузера, а затем перейдите по ссылке из социальной сети Вконтакте на страницу данной формы. Заполните ее, отправьте и проверьте результат.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий