Как сделать чтобы скролл продолжал скроллить при увеличении картинки?

Наводишь на товар - появляется увлеиченное изображение в окошке - круто. Но колесиком мышки страница не листается вниз, а меняет масштаб этого изображения. Жутко бесит. Как убрать?

еще 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте!

Это стандартная функциональность сторонней библиотеки Image Zoom, которая используется в Мерчиуме. К сожалению, изменить ее работу не получится. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Спасибо.

Анастасия, а могут ли программисты Мерчиума заменить эту библиотеку?

Увеличение изображения при наведении - это очень важная функция, но не в таком виде.

Здравствуйте.

К сожалению, такой возможности нет.

Спасибо.

Доброй ночи.

Столкнулся с проблемой, что при загрузке картинки и просмотре без увеличения - отображение корректное, но при наведении курсора, для увеличения появляется черная полоса снизу (показано на скриншотах, на втором видно, какой элемент, но я не знаю как его устранить). Помогите устранить данную проблему, кеш чистил, проверял в нескольких браузерах.

Желательно способ, чтобы я мог избежать это в дальнейшем.

jpg
jpg

@javanni1985,

Здравствуйте!

Мы проверили проблему в вашем магазине. Упомянутая полоска - это часть подписи изображения. Так как у вас добавлены дополнительные CSS правила, эта подпись отображается не полностью. Чтобы убрать эту подпись необходимо убрать Альтернативный текст у изображений на странице редактирования товара.

Спасибо.

Анастасия, а могут ли программисты Мерчиума заменить эту библиотеку?

Увеличение изображения при наведении - это очень важная функция, но не в таком виде.

Плюсую... проблема актуальна до сих пор.. Прошу подумать над данным функционалом.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий