Категорий встроить в Muse

Доброго времени подскажите как отобразить только категорий и встроить их в сайт через Muse. 

У меня магазин гитар нужно что бы на вкладке электро гитары были только элетро гитары на вкладке акустика аналогично, и при этом что бы были крупные иконки категорий товаров Les Paul, SG, ES 

когда кликаешь на категорию выходят товары и корзина

как это сделать?  

jpg

Здравствуйте.

Если вы планируете встроить магазин в существующий сайт, вам подойдет режим виджета. Пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией Встраивание витрины в сайт.

Отметим, что в режиме виджета магазин встраивается только полностью со всеми страницами магазина. Но вы можете изменить макет для виджета на странице Дизайн > Макеты таким образом, чтобы в виджете, например, отображалось только меню с ссылками не необходимые категории. Пожалуйста, воспользуйтесь инструкцией из раздела Меню.

Для каждой категории вы можете загрузить изображение.

Оно будет отображаться в списке подкатегорий на странице родительской категории.

Спасибо.

Мария встроить знаю как, проблемма в категории, нужно что бы только они отображались, научилься скрывать вот только отоброзить именно категории у меня не выходить

Здравствуйте!

Для того чтобы отображались только категории, вам необходимо на странице Дизайн > Макеты  в панели администратора вашего магазина выбрать макет Виджет, оставить блок Главное содержимое, а также блок Меню согласно инструкции выше. Все остальные блоки необходимо отключить. 

Пожалуйста, попробуйте это решение и сообщите нам о результате.

Спасибо.

категории поставить получилось спасибо, только они без иконок как исправить?

@detyphoon,

В настройках блока созданного меню выберите шаблон - Многоколоночный список вместо Горизонтальный выпадающий список и проверьте результат.

Спасибо.

Спасибо Анастасия получилось,

Подскажите, как сделать что бы при клике какой либо категорий, меню категорий скрывалось и выходили только товары ?

Еще вопрос можно ли сделать несколько категорий отдельно к примеру на электрогитары одни категорий на акустические другие ?

@detyphoon, 

> Спасибо Анастасия получилось,

Я рада слышать, что у вас все получилось.

> Подскажите, как сделать что бы при клике какой либо категорий, меню категорий скрывалось и выходили только товары ?

Для этого я вам рекомендую использовать блок меню не на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию, а на странице Дизайн > Макеты > Домашняя страница. В этом случае блок меню с категориями будет отображаться только для домашней страницы.

> Еще вопрос можно ли сделать несколько категорий отдельно к примеру на электрогитары одни категорий на акустические другие ? 

Да, конечно. В этом случае вам необходимо в настройках блока меню во вкладке Контент выбрать заполнение Вручную и добавить необходимые категории для каждого вида категорий. То есть вам нужно создать несколько блоков меню с заполнением Вручную для разных типов категорий.

Спасибо.

Как сделать что бы на каждый блок меню был отдельный код виджета?

Либо если так нельзя то посмотрите фото выше в моем первом сообщений, это эскз с Muse, могу ли я создать в мерчиуме подобное меню главная электрогитары, бас, акустические и т.д в котором будут отображаться категорий ?

Здравствуйте.

В режиме виджета магазин встраивается только полностью со всеми страницами магазина. Встроить магазин частично, к сожалению, нельзя.

Мы предлагаем вам следующий вариант:

1. Создайте общую родительскую категорию для всех категорий.

2. Для каждой подкатегории загрузите изображение.

3. В меню, которое будет использоваться в виджете, укажите ссылку на категорию, описанную в п.1.

Спасибо.

Эх... печально надеюсь в скором будущем встроить магазин частично будет возможно, подскажите подробнее как Создать общую родительскую категорию

Здравствуйте.

> Эх... печально надеюсь в скором будущем встроить магазин частично будет возможно

Боюсь, что подобные изменения не планируются.

> подскажите подробнее как Создать общую родительскую категорию

Для этого необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора откройте страницу Товары > Категории.
  2. Нажмите на кнопку Добавить категорию (+).
  3. Укажите название категории и другие данные при необходимости.
  4. Нажмите Создать.
  5. В разделе Товары > Категории нажмите на название категории, которая будет дочерней.
  6. Выберите категорию, созданную на шаге 4, в списке Расположение, нажмите Сохранить.
  7. Повторите шаги 5-6 для всех необходимых категорий.

Спасибо.

Спасибо

а как придать основной категорий такой вид ?

как на фото выше в первом сообщений

что бы основная категория была горизонтальным меню а в ней под категорий изображениями

Здравствуйте!

> а как придать основной категорий такой вид ?

> что бы основная категория была горизонтальным меню а в ней под категорий изображениями 

К сожалению, такой возможности нет. 

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий