Настройка ВКЛАДОК ТОВАРОВ

При создании новой вкладки товаров (в данном случае это "Заказать УСТАНОВКУ (блок)") хочется иметь возможность включить ее только для определенной категории. При ее настройке конечно есть функция "Включить для: " но тогда приходится включать именно для каждого товара отдельно..это очень не удобно т.к товара много да и в дальнейшем при добавлении нового товара придется не забыть и зайти включить его. У нас же интернет магазин бытовой техники и эту страницу я хочу создать для стиральных машин..сами понимаете сколько их, после подобную но с другим контентом для электрически баков и т.д. Подскажите есть ли способ выбирать непосредственно целые категории для каких эти страницы будут актуальны? 

Здравствуйте, Ольга!

Для того чтобы включить вкладку сразу для всех товаров определенных категорий можно воспользоваться поиском товаров в этих категориях:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Вкладки товара.

2. Нажмите на название необходимой вкладки.

3. В всплывающем окошке откройте вкладку Статус.

4. Нажмите на кнопку Добавить товары.

5. Выберите необходимую категорию в поле Поиск в категории и нажмите на кнопку Найти.

6. Выберите 100 в настройке показа количества товаров, выберите все товары, отметив галочку около поля Название товара и нажмите на кнопку Добавить товары.

7. Перейдите на следующую страницу, опять выберите все товары и нажмите на кнопку Добавить товары.

8. Нажмите на кнопку Сохранить после того, как все необходимые товары добавлены.

К сожалению, при появлении новых товаров в категориях их надо будет также добавлять для показа во вкладке. Другой возможности настроить показ вкладки для определенных категорий в Мерчиуме нет.

Спасибо.

Я об этом и писала. У нас постоянно добавляется новый товар! Я не смогу уследить включена ли на нем вкладка или нет..это ужасно не удобно. Почему нельзя сделать что бы можно было просто выбирать категорию и все?!

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, такая возможность не была предусмотрена в Мерчиуме. Как мы писали ранее, при появлении новых товаров в категориях их надо будет также добавлять для показа во вкладке. 

Спасибо.

У меня есть страница "Оформление онлайн заявки на вызов мастера (Форма)", хочу ее добавить вкладкой во все карточки товаров. Иду в меню Дизайн/Вкладки товаров. Создаю там вкладку "Закажи МАСТЕРА" где убираю галочку на "Показывать содержимое вкладки во всплывающем окне:" создаю блок "Страницы"  выбираю в контенте страницу  Оформление онлайн заявки на вызов мастера (Форма)" сохраняюсь. Но во  вкладки товаров эта страница не отображается. Что я делаю не так?

Здравствуйте.

Дело в том, что блок был настроен таким образом, чтобы отображать все страницы, для которых указанная форма является родительской. Так как таких страниц нет, вкладка не отображалась. Мы изменили настройки блока, теперь вкладка появилась.

Спасибо.

Теперь в этой вкладке  есть ссылка "Оформление онлайн заявки на вызов мастера" при нажатии на которую перкидывается на форму. Смотрится не совсем логично, приходится два раза нажимать по сути на одно и тоже. Можно ли сделать что бы форма сразу отображалась во вкладке "ЗАКАЖИ МАСТЕРА"?

К сожалению, такой возможности нет в Мерчиуме.

Спасибо.

Вкладки товаров я смотрю сортируются по созданию, а можно их расположение поменять мне?

Да, конечно. Для этого перетащите вкладки на странице Дизайн > Вкладки товара до нужного порядка.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий