Шрифты на сайте

Здравствуйте! Подскажите, можно ли сделать так, чтобы на разных страницах сайта Мерчиум были разные шрифты? И как это сделать?

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните, какие страницы вы имеете в виду. На страницах с содержимым (Веб-сайт > Страницы) вы можете задать разные шрифты с использованием HTML-редактора.

Спасибо.

Например, я хочу, чтобы кнопки отображались одним шрифтом, страница с товарами отображалась другим шрифтом, а блог я хочу наполнять постами с другим шрифтом. А как использовать HTML-редактор? На странице редактирования текста я вижу только, что можно поменять цвет текста (и то, цвет текста у меня почему-то не меняется), добавить эффект подчеркивания и тд.

Вы можете установить разный шрифт для основного текста, заголовков, кнопок и т.д. с помощью редактора тем:

Изменить стиль элементов витрины

Пожалуйста, учтите, что установить несистемный шрифт на данный момент нельзя. Что касается HTML-редакторов, возможность выбрать шрифт есть в редакторах TinyMCE и CKEditor. Вы можете сменить его на странице Настройки > Внешний вид. Если вы хотите использовать какой-либо сторонний шрифт, его сначала необходимо загрузить, а затем прописать нужный стиль для текста с помощью селектора font-family. Подробности вы можете найти в данной теме:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000041919

Спасибо.

Вам спасибо, понятно!

Рады вам помочь!

Здравствуйте! Поменяла шрифт на странице "Контакты", пропала карта, как можно ее вернуть?

Здравствуйте!

Насколько мы видим, сейчас код карты не добавлен на странице редактирования страницы Контакты в панели администратора. Пожалуйста, отключите HTML редактор на странице Настройки > Внешний вид, добавьте код карты в описание страницы Контакты и проверьте результат.

Спасибо.

) Хорошо, а где взять код карты?))) Просто ранее карта уже была на этой странице предусмотрена, и самостоятельно я ничего не прикрепляла.

Здравствуйте.

Вы можете сконструировать собственную карту с необходимыми данными и маркерами. Когда карта готова, нажмите Сохранить и продолжить, выберите интерактивный тип карты и нажмите Получить код карты и скопируйте его.

В панели администратора магазина на странице Настройки > Внешний вид отключите HTML-редактор (выберите Не использовать в списке HTML-редактор по умолчанию) и вставьте карту в содержимое страницы. После вставки кода добавьте атрибут data-no-defer после <script и нажмите Сохранить. Когда работа с содержимым страницы завершена, вы можете вновь включить HTML-редактор.

Спасибо.

Да, спасибо, карту я уже сделала, вставила на сайт, но она почему-то разместилась в голубом блоке с надписью времени работы магазина. Хотелось бы, чтобы она была внизу. Подскажите, как это сделать?

И полоса прокрутки почему-то появилась внизу страницы, которая не нужна совсем.

> Да, спасибо, карту я уже сделала, вставила на сайт, но она почему-то разместилась в голубом блоке с надписью времени работы магазина. Хотелось бы, чтобы она была внизу. Подскажите, как это сделать?

Для этого необходимо добавить атрибут data-no-defer, о котором мы писали в предыдущем сообщении.

> И полоса прокрутки почему-то появилась внизу страницы, которая не нужна совсем.

Попробуйте уменьшить ширину карты, изменив параметры в разделе Размер и перегенировав затем код карт.

Спасибо.

Спасибо, я просто не туда поместила код, извините!)

Рады вам помочь! Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий