Как работает Мерчиум?

Добрый день, ребята!

Я хочу сделать интернет магазин с собственным дизайном в Adobe Muse, но товары готов подставлять из Мерчиума! Это вообще возможно? Копался в *** - там можно отдельно html код товара вставить в Muse и он работает. Как это сделать в Мерчиуме я не знаю. 

Буду признателен за помощь!

Спасибо!

Здравствуйте!

Да, такая возможность есть в Мерчиуме. Для того чтобы встроить витрину магазина в свой сайт, пожалуйста, воспользуйтесь следующими инструкциями: 

Встраивание витрины в сайт 

Если возникнут какие-либо вопросы пожалуйста, сообщите нам. Мы будем рады вам помочь. 

Спасибо.

Вы, скорее всего, меня неправильно поняли! Если я делаю так как вы сказали, то у меня встраивается вся витрина на сайт. Но мне так не надо, потому что одна категория товаров будет на одной странице, а другая категория на другой!

Вот например, добавил в Мерчиум товар под названием "линолеум". И мне надо, чтобы в adobe muse я мог скопировать только код этого самого линолеума. Понимаете? У меня будет свой дизайн в adobe muse, но товары и только товары я готов загружать из мерчиума. Мне не нужен готовый дизайн в Мерчиуме.

Надеюсь, смог до вас донести свою мысль.

Здравствуйте.

Боюсь, что в Мерчиуме нет возможности использовать лишь отдельные страницы в виде виджета. Мерчиум - это самостоятельная платформа для интернет-магазина с возможностью встроить полноценную витрину в сайт с поддержкой JavaScript. Для функционирования магазина не требуется дополнительное программное обеспечение.  

В качестве альтернативного решения, например, вы можете скрыть в макете блоки, которые не требуются для вашего сайта, оставив только ссылки на товары.

Спасибо.

Спасибо!

Я так понял, что товары будут показываться все сразу. Нельзя их разделить?

У вас вообще есть какой-нибудь курс, как все настроить новичку? Все слишком сложно кажется. Вроде бы должно упрощать работу, но тут я этого не наблюдаю!

Но настройка на свой дизайн. 

Для каждого товара есть собственная страница. Уточните, пожалуйста, что имеется в виду под "их разделить".

Например, вы размещаете на домашней странице блок с товарами. В блоке на каждый товар будет ссылка на его детальную страницу. 

По работе с виджетом рекомендуем обратиться к следующим статьям:

http://help.merchium.ru/support/solutions/folders/1000176573

http://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/manager/widget/index.html

По работе с блоками и макетами, пожалуйста, обратитесь к следующим материалам:

http://help.merchium.ru/support/solutions/folders/1000176615

http://www.cs-cart.ru/videos/admin/#3580952

Спасибо.

Под "разделить" я имею в виду разделить товары, например, по категориям.

Например, на главной странице товаров не будет. Только после того, как посетитель сайта кликнет, например, на категорию "ковры", то ему откроется страница с коврами. Но на сайте дизайн меню тоже будет сделан в музе. От мерчиума только товары. 

Вот еще пример, когда клиент кликает на категорию "пицца" (дизайн кнопок категорий тоже будет сделан в бузе. То есть, дизайн полностью свою, а не от Мерчиума. От Мерчиума должны подгружаться только товары.), то переходит на страницу с пиццами. Если человек кликает на "роллы", то переход на страницу с роллами. Если так можно сделать, то как? То, как вы написали раньше - делаю, но не получается. Мне надо, чтобы только товары отображались на моей странице. Может как-то пошагово сделаем?

По умолчанию в Мерчиуме товары распределены по категориям. Однако, как мы упоминали, в режиме виджета нет возможности встроить сайт частично - встраивается только весь магазин.

Предлагаем также вам следующий вариант:

1. На домашней странице магазина Мерчиума создается меню с необходимыми ссылками на категории. При этом вы можете отключить все остальные блоки для домашней страницы.

2. Во встроенном виджете, нажимая на ссылку из меню магазина Мерчиума, покупатель увидит товары из нужной категории.

Спасибо.

И вам спасибо!

Я все равно толком не понимаю настройки. Я так понял, что Мерчиум все-таки предназначен для пользования вместе со своими шаблонами.

Давайте так: сейчас у нас есть, действующий магазин www.700-700.ru

Вот точно такой магазин можно сделать, используя ваш сервис? Я имею в виду, использую ваш сервис в качестве хранилища данных о товарах.

СПасибо

Или лучше будет, если вы наглядно покажете, как это сделать.

Вы можете создать в качестве теста на моем аккаунте две категории: Пицца и Роллы? И в категорию пицца добавить товар "пиццу" под любым названием и с любой картинкой. И то же самое с роллами. Потом я скопирую ваш виджет и вставлю в adobe muse. Посмотрим, что получится. Повторяюсь, мне нужны только товары с карточкой товаров, так как в Muse это сложно делать и муза для этого не предназначена. Если это возможно и я пойму, как это делать, тогда мы активно будем пользоваться услугой Мерчиума.

Спасибо! 

Здравствуйте!

Да, возможно, сделать магазин на Мерчиуме подобным образом. Мы добавили тестовые товары согласно вашему запросу. Взгляните на результат.

Спасибо.

Да, я посмотрел. Спасибо!

1) Товары добавляются вместе с полосой меню "Пицца, Роллы". Я хотел только, чтобы добавились товары.

2) Под кнопкой "В корзину" показывается кнопка "Купи в кредит" - это возможно убрать? Так же ниже есть кнопка "Купи в один клик". Возможно ли ее тоже убрать?

3) Не отображается состав пиццы на главной странице. Клиенту будет неудобно кликать на каждую картинку, чтобы посмотреть, из чего состоит пицца.

4) Внизу 3 блока - они тоже не нужны.

Я так понимаю, что полоса, которая показывает меню сверху, она будет присутствовать постоянно, и импортироваться в muse будет только с ней?

Спасибо!

Здравствуйте!

"Полоса сверху" - это блок меню. Он легко включается и выключается на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию в панели администратора вашего магазина. Что касается кнопок Купи в кредит и Купи в один клик, они также легко отключаются путем выключения модуля Купи в кредит на странице Модули > Управление модулями и отключения настройки Включить опцию "Купить в один клик" в модуле Обратный звонок на той же странице в панели администратора вашего магазина. Для вашего удобства мы внесли изменения в ваш магазин самостоятельно.

Если вам необходимо отключить блок поиска, вы можете также это сделать на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию в панели администратора вашего магазина.

Описание товара в блоке не отображается, однако ваши покупатели смогут его увидеть при быстром просмотре. Взгляните на снимок экрана.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий