Самый популярный товар

Здравствуйте.

У меня на главной есть блок с "Популярное сегодня" с настройками блока "Самый популярный".

Не могу найти информацию по критериям отбора товара по параметру "Самый популярный"

Есть разрозненная информация о других параметрах данного блока здесь и здесь. Неплохо бы её обобщить и добавить в этот раздел. Именно, по каким критериям происходит отбор товаров при той или иной настройке, а не как установить блок и выбрать тот или иной критерий.

Ну, или хотя бы здесь напишите. 

Есть товары, которые не нужны в этом блоке. Я иду в этот товар, пытаюсь обнулить поле "Популярность", но не получается. И этот товар опять на главной.

Интересует именно автоматическая настройка, а не ручное удаление товара.

Здравствуйте.

Чтобы показать товары по критерию популярности, для товарного блока есть два заполнения:

• Самый популярный. Рейтинг популярности товара рассчитывается на основе количества просмотров в магазине, добавлений в корзину и покупок. Вы можете переопределить значение для товара в поле Популярность во вкладке Общее.
  • Хиты продаж. Параметр добавляется модулем Хиты продаж и товары со скидкой. Значение определяется количеством данного товара среди купленных в заказах товаров. ВЫ можете вручную переопределить это значение в поле Количество продаж в секции Хиты продаж вкладки Модули.
Сейчас в блоке Популярное сегодня вашего магазина используется заполнение Также куплены. Оно не имеет отношения к вышеуказанным параметрам.

Спасибо.

Вы можете переопределить значение для товара в поле Популярность во вкладке Общее.

Ставил ноль - не получалось изменить данный параметр. Поставил 1 - получилось.

Сейчас в блоке Популярное сегодня вашего магазина используется заполнение Также куплены. Оно не имеет отношения к вышеуказанным параметрам.

Да, перепутал название. Но, вопрос остаётся открытым. По каким параметрам происходит подбор товаров при включении "Так же куплены"?

Сейчас в блоке отображаются товары, которые не были ни разу куплены, обнулёнными  объединиченными параметрами "Популярность". Один из товаров был добавлен в каталог только вчера, а уже в блоке. Мне кажется он не очень корректно работает.

> Ставил ноль - не получалось изменить данный параметр. Поставил 1 - получилось.

Данная ситуация вызвана ошибкой в коде Мерчиума. Мы передали информацию о ней нашим разработчикам.

> Да, перепутал название. Но, вопрос остаётся открытым. По каким параметрам происходит подбор товаров при включении "Так же куплены"?

Сейчас в блоке отображаются товары, которые не были ни разу куплены, обнулёнными объединиченными параметрами "Популярность". Один из товаров был добавлен в каталог только вчера, а уже в блоке. Мне кажется он не очень корректно работает.

Блок с данным типом заполнения предназначен для размещения только на странице макета Товары (Дизайн > Макеты > Товары). В этом случае в нем будут отображаться товары, которые были куплены вместе с просматриваемым.

Спасибо.

Блок с данным типом заполнения предназначен для размещения только на странице макетаТовары

Понятно. Спасибо.

Мы были рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий