Отвеченные

Подключение кнопки от ЯндексДенег

Здравствуйте! Подскажите, как мне интегрировать созданную кнопку на прием платежей в Яндекс Деньгах с магазином на Мерчиум?

Лучший ответ

@mgmgmg,

Здравствуйте.

Для сервиса Робокасса в Мерчиуме можно указать лицо, с которого будет браться комиссия. Для этого предназначена настройка Комиссия:

Спасибо.

Здравствуйте!

Для подключения способа оплаты Яндекс.Деньгами, пожалуйста, воспользуйтесь следующими инструкциями:

Как принимать платежи

Спасибо.

Здравствуйте! Немного не то, что мне нужно было... ЯндексДеньги теперь работают с физ лицами. Для настройки платежей я создала "Кнопку", через которую могут оплачивать не только с кошелька ЯндексДенег, но также банковской картой и со счета мобильного телефона. После создания кнопки мне был выдан код, который нужно вставить в сайт. Как я могу это сделать?

png

Здравствуйте.

К сожалению, в Мерчиуме нет возможности добавить такой способ оплаты.

Спасибо.

Нельзя вставить этот код? Но это же тоже ЯндексДеньги, та же самая касса, только для физлиц...Может быть, можно как то самостоятельно поправить код? Или может есть другие варианты для физлиц в Мерчиуме? Нам необходимо, чтобы обязательно был способ оплаты банковской картой.

Добавить кнопку по описанной вами схеме и использовать ее в качестве способа оплаты, к сожалению, нельзя. Чтобы подключить Яндекс.Кассу понадобится зарегистрировать учетную запись. и настроить способ оплаты в Мерчиуме.

Чтобы принимать платежи с карты, вы можете использовать другие сервисы. Пожалуйста, ознакомьтесь с темой Способ оплаты картой.

Спасибо.

На данный момент в мерчиуме единственный способ принимать платежи с помощью пластиковых карт физикам это робокасса. Но там бешенный процент, да еще и берётся с покупателя. Редактировать код данного шаблона для подключения, что бы можно было настроить выплату процентов магазином разработчики не хотят.

Ответ

@mgmgmg,

Здравствуйте.

Для сервиса Робокасса в Мерчиуме можно указать лицо, с которого будет браться комиссия. Для этого предназначена настройка Комиссия:

Спасибо.

Да, теперь есть такая функциональность. Просто ваше сообщение из соседней ветки более чем годичной давности вводит в заблуждение. Я руководствовался вашим ответом и в настройки больше не заглядывал. 

Вы обрадуйте пользователей, что теперь нет надобности вносить изменение в шаблон и можно выбирать в настройках кто будет оплачивать комиссию покупатель или продавец в соответствующей ветке.

Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Мы опубликовали информацию в соответствующей теме.

Процитирую сам себя: "На данный момент в мерчиуме единственный способ принимать платежи с помощью пластиковых карт физикам это робокасса."

И, "обрадую" всех новостью, что единственный способ принимать платежи физикам с карт закрыт. Робокасса самостоятельно без уведомления отключила магазин от приёма платежей. Деньги, которые были на счёту бесследно испарились...

@mgmgmg

Здравствуйте.

Сожалеем, что вы столкнулись с этой проблемой. Насколько нам известно, она вызвана изменениями на стороне платежного сервиса. Мы рекомендуем обратиться в поддержку сервиса за подробностями. Возможно, следующая новость окажется полезной: https://habrahabr.ru/post/282199/ .

Спасибо.

К отключению возможности принимать платежи вы, конечно же отношения не имеет и к вам претензий никаких. 

Но, может быть вы рассмотрите возможность разработки модуля по приёму платежей с карт для физиков у другого агрегатора приёма платежей. В идеале неплохо бы иметь возможность выбора между платежными агрегаторами. Интересует именно приём с карт.

p.s.Несколько дней назад с карты пополнял счёт в миралинксе. Странно, что биржа таких масштабов принимает оплату на счёт физика.

Пока ещё остались сервисы для физиков, принимающие платежи с карт.

PNG

Боюсь, что пока дополнительные интеграции не планируются. Рекомендуем рассмотреть уже имеющиеся интеграции с сервисами оплаты PayAnyWay или Paymaster.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий