Изменение значка корзины

2. Затем нужно добавить пользовательские стили:

В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Темы.
Нажмите на кнопку Визуальный редактор
справа от выбранной темы.
Добрый день.
Я не вижу кнопки Визуальный редактор, где она?
https://akvastar.mymerchium.ru/admin/?dispatch=theme_manager.manage
Попутно.
Пытаюсь изменить иконку сайта, мне пишет, что доступ запрещен.
Почему?

Здравствуйте.

Кнопка была переименована. Пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой Редактировать дизайн, чтобы открыть редактор. Также вы можете вносить изменения в активный стиль магазина на странице Дизайн > Стили.

> Пытаюсь изменить иконку сайта, мне пишет, что доступ запрещен.

Уточните, пожалуйста, последовательность шагов, при которой воспроизводится проблема.

Спасибо.

https://akvastar.mymerchium.ru/admin/?dispatch=style_editor.manage

Вставляю по инструкции ссылку вообще пропал значок корзины.

Я уже замучился с этим.

Как мне изменить значок корзины?

Что делать сейчас?

Как мы видим в CSS-правиле указана неверная ссылка на изображение. Пожалуйста, сделайте следующее, чтобы загрузить изображение и исправить ссылку:

1. Перейдите на страницу Дизайн > Стили.

2. В секции Изображения нажмите Выбрать.

3. Выберите существующее или загрузите новое изображение.

4. В разделе Пользовательские CSS-стили появится значение параметра url, например,

url(../media/images/patterns/menu bg/2.jpg)

5. В строке 

background-image: url(Shopping-Cart-icon.png);

замените url(Shopping-Cart-icon.png) на полученное значение.

6. Нажмите Сохранить.

Спасибо.

https://akvastar.mymerchium.ru/admin/?dispatch=style_editor.manage#elf_l1_Lw

На чтобы  не менял, получается вот это!

Даже на предложенное вами.

А хочу вставить что-то типа этого

Как мы видим, пользовательские CSS-правила удалены для активного стиля магазина. Чтобы изменить иконку корзины, понадобятся изменения. Пожалуйста, восстановите изменения, если это возможно, чтобы мы смогли разобраться в проблеме. 

Отметим также, что иконка корзины достаточно малого размера, поэтому мы рекомендуем значительно уменьшить загружаемое для этих целей изображение.

Спасибо.

Что касается размера - это и так понятно.
Насчет всего остального - ничего не понятно!
Я почти день убил и не решил эту задачу.
Вы раньше хорошо, доходчиво объясняли что и как делать. ПОШАГОВО.
Просто хочется, чтобы сайт носил характер какой-то уникальности, иконка корзины ВСЕ ПОРТИТ.
Многие же обращаются с этой проблемой.
Неужели нельзя выработать какой-то алгоритм??
Как мы видим, пользовательские CSS-правила удалены для активного стиля магазина. Чтобы изменить иконку корзины, понадобятся изменения. Пожалуйста, восстановите изменения, если это возможно, чтобы мы смогли разобраться в проблеме.
О чем вы?
Более доступно можно?
Спасибо.

Здравствуйте!

Сожалеем, что наши инструкции оказались не совсем ясными. Алгоритм изменения иконки корзины предоставлен ниже:

Иконка корзины добавляется с помощью шрифта. Подробнее о работе с такими иконками вы можете узнать в следующей теме нашего портала: http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036335 

Отметим, что класс и CSS правило для данной иконки следующие: 

.ty-icon-basket:before { 
	content: "\e044"; 
}

Если вы хотите загрузить собственное изображение, а не иконку, то сначала необходимо получить ссылку на изображение, например, загрузить ее на сервер Мерчиума: 

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Администрирование > Файлы

2. Загрузите файл в раздел Пользовательские файлы

3. Нажмите на изображение правой кнопкой мыши для открытия контекстного меню и выберите Свойcтва

4. Скопируйте URL из секции Ссылка. Этот URL вы можете использовать для доступа к файлу. Также отметим, что использование изображений со сторонних серверов также возможно, если имеется ссылка на изображение. 

5. Затем нужно добавить пользовательские стили: 

5.1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Темы

5.2. Нажмите на кнопку Редактировать дизайн справа от выбранной темы. 

5.3. Откройте секцию Пользовательские CSS. Вставьте код, указанный ниже.

.ty-minicart-title { 
	background-image: url(ссылка на изображение); 
	background-position: left; 
	background-repeat: no-repeat; 
	background-size: 15px 15px; 
}
.ty-icon-basket:before { 
	content: ""; 
}

5.4. Нажмите Сохранить

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте. 

Спасибо.

Все делал по вашей инструкции, старая иконка корзины пропадает, а новая не появляется.

И еще вопрос.
Я пытаюсь привязать собственный домен по инструкции:

Чтобы привязать к витрине собственный домен, выполните несколько простых шагов:

Перейдите в свою учетную запись на сайте регистратора доменов и добавьте в настройках домена новую A-запись с этим IP-адресом: 95.213.180.126.Добавьте новый домен на этой странице, нажав на кнопку + в правом верхнем углу страницы.Перейдите на страницу Магазины и выберите нужный магазин. Выберите новый домен в выпадающем списке «Собственный домен» и нажмите на кнопку «Сохранить».
Я зарегистрировал домен на Nethous - домены. На их сайте я нажимаю на кнопку "ДОБАВИТЬ DNS запись", там есть поля: ИМЯ, ЗНАЧЕНИЕ, ПРИОРИТЕТ.
Что куда мне добавлять?
Пытаюсь добавить 95.213.180.126 поле ЗНАЧЕНИЕ. У меня это не принимают, пишут, что здесь должен быть IP-адрес. Тогда делаю так: IP-адрес: 95.213.180.126 - принимает.
Это правильно?
А что писать в графу ИМЯ и ПРИОРИТЕТ?
Спасибо.

Здравствуйте.

> Все делал по вашей инструкции, старая иконка корзины пропадает, а новая не появляется.

Уточните, пожалуйста, для какого стиля магазина сейчас внесены изменения, о которых мы писали выше. К сожалению, нам не удалось обнаружить CSS-правила для изменения иконки в вашем магазине.

> А что писать в графу ИМЯ и ПРИОРИТЕТ?

Пожалуйста, убедитесь в том, что добавляется именно А-запись к домену на сайте регистратора домена, у которого он приобретался. Если у домена есть дополнительные записи, то поле Приоритет необходимо заполнить таким образом, чтобы привязка к Мерчиуму имела наибольший приоритет. 

Пожалуйста, обратитесь в поддержку регистратора домена, если возникнут сложности по этому вопросу.

Также уточните, пожалуйста, планируете ли вы использовать магазин в виде виджета или в обычном режиме.

Спасибо.

1. Стиль - МОЙ СТИЛЬ. Я не понимаю, что неужели ничего нельзя сделать со значком корзины?
2. Магазин планирую использовать и в виде виджета и в обычном режиме.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий