Внешний вид страницы каталога

Здравствуйте!

Как мне настроить внешний вид страницы каталога (/catalog)? Я знаю, как сделать это для страницы отдельной категории, а как сделать для страницы всего каталога? Сейчас разделы в нем отображаются в столбик, а я хочу, чтобы они показывались в виде сетки, как в категориях.

Здравствуйте.

Боюсь, что изменить внешний вид этой страницы стандартными настройками не получится. Потребуются CSS-модификации активного стиля магазина, чтобы этого добиться: необходимо изменить ширину элемента с классом .ty-subcategories-block с помощью CSS-свойства widthДля этого, пожалуйста, добавьте соответствующее правило в секцию Пользовательские CSS редактора тем.

Информацию по работе с различными CSS свойствами вы можете найти на данных ресурсах:

http://htmlbook.ru/

http://www.w3schools.com/css/

Спасибо.

И что мне даст это width? Мне категории нужно сеткой отображать, а не ширину менять. И почему у Вас при настройке меню нигде нельзя выбрать страницу catalog?

> И что мне даст это width? Мне категории нужно сеткой отображать, а не ширину менять. 

Изменение ширины указанного элемента позволит отобразить элементы в несколько колонок. 

> И почему у Вас при настройке меню нигде нельзя выбрать страницу catalog?

Если речь идет о настройке пункта меню

, страница каталога не является ни статической страницей, ни категорией, поэтому ее нельзя выбрать в этом списке. Если вы хотите использовать эту страницу в меню, пожалуйста, укажите ее адрес в поле URL.

Спасибо.

Допустим, теперь width 50%. Почему категории расположились 3 в первом столбце и одна во втором? Я хочу, чтобы было симметрично.

И как, учитывая что каталог чем-то там не является, мне сделать чтобы пункт меню вел на catalog и при этом раскрывался в иерархию разделов при наведении?

Здравствуйте!

> И как, учитывая что каталог чем-то там не является, мне сделать чтобы пункт меню вел на catalog и при этом раскрывался в иерархию разделов при наведении?

Насколько мы видим, Каталог уже добавлен как пункт меню в Меню информации. Таким же образом его можно добавить в любое другое меню. Чтобы у этого пункта было выпадающее меню выберите Категория: Все категории в настройке Создать подменю на странице редактирования пункта меню Каталог.

Спасибо.

> Допустим, теперь width 50%. Почему категории расположились 3 в первом столбце и одна во втором? Я хочу, чтобы было симметрично.

Для более гибкого управления страницей каталога, мы добавили новый макет страницы Каталог и добавили для этой страницы блок Категорий с отображением в виде многоколоночного списка. Теперь вы можете сами задавать количество колонок для отображения категорий, выбирать категории, которые нужно отображать, менять их позиции на странице. Управлять страницей и блоком Каталог можно во вкладке Каталог на странице Дизайн > Макеты. Пожалуйста, проверьте.

Мы также закомментировали добавленное ранее правило изменения ширины для класса .ty-subcategories-block.

Спасибо.

Теперь каталог выглядит правильно, спасибо.

Что касается пункта меню, то я писал: "сделать чтобы пункт меню вел на catalog и при этом раскрывался в иерархию разделов". Я сделал, как Вы сказали, и теперь иерархия есть, но каталог при нажатии не открывается.

Здравствуйте!

Мы рады, что страница каталога теперь настроена так, как вам нужно.

Что касается пункта меню, как мы уже писали ранее, чтобы у этого пункта было выпадающее меню нужно выбрать Категория: Все категории в настройке Создать подменю на странице редактирования пункта этого меню Каталог. Мы сделали эти изменения. Пожалуйста, посмотрите.

Если вы хотите отображать пункт меню Каталог в раскрытом виде на странице Каталог, к сожалению этого сделать нельзя. Но можно отображать основные категории вместо пункта Каталог. Для этого нужно создать новое меню с основными категориями и использовать это меню для блока Информация на странице Дизайн > Макеты > Каталог в вашей панели администратора.

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, объясните это подробнее.

Спасибо.

Мне нужно, чтобы при нажатии на пункт каталог открывалась страница Каталог, и при этом у нее как сейчас была стрелка и при наведении на пункт выпадали подпункты. Т. е. при нажатии открывается каталог, при наведении вываливаются подразделы.

Здравствуйте.

Как мы видим, данное меню сейчас работает так, как вы описали:

Спасибо.

Здравствуйте! На странице каталога возле иконок с товарами почему-то стали отображаться все кнопки - "Купить в один клик", "В сундук" и "Подробнее". И я бы не против, чтобы они отображались, но получился какой-то каламбур, им там тесно и некрасиво. Как поправить? Даже не знаю, какую кнопку оставить целесообразнее.

Здравствуйте.

В последнем обновлении Мерчиума была добавлена кнопка В корзину для страниц категорий. Если вы хотите убрать ее, пожалуйста, обратитесь к ответу в теме Как убрать кнопку "В корзину" нашего форума.

Спасибо.

Нет, я бы хотела убрать кнопку "Купить в один клик" со страницы Каталога, но чтобы в карточке товара она осталась. Если уберу галочку, так понимаю, что она пропадет отовсюду...? А на странице каталога я бы оставила кнопку "В корзину" и "Подробнее", но только чтобы они были расположены на одной линии, а не друг на друге. Как это сделать?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий