Изменить надпись "E-mail" на "(необязятельное поле) E-mail"

Подскажите пожалуйста как в форме оформления заказа:

1. Изменить надпись "E-mail" на "(необязятельное поле) E-mail"

2. Убрать " * " после надписи "E-mail"

или 

3. Скрыть надпись "E-mail" и его поле ввода.

Здравствуйте, Павел!

Поле E-mail убрать в Мерчиуме нельзя. Оно должно быть обязательно активно либо в адресе доставке, либо в адресе плательщика. Данное поле является обязательным согласно архитектуре Мерчиума, оформить заказ без него нельзя.

Спасибо.

Я настроил так, что поле для ввода "E-mail", в случае если оно не заполнено покупателем заполняется автоматически адресом по умолчанию,

теперь хочу:

1. Изменить НАДПИСЬ - "E-mail" на НАДПИСЬ - "(необязятельное поле) E-mail"

2. Убрать " * " после надписи "E-mail"

или 

3. Скрыть надпись "E-mail" и его поле ввода.

Подскажите пожалуйста как это сделать?

Здравствуйте, Павел.

Перейдите на страницу Администрирование > Поля профиля в панели администратора вашего магазина, найдите секцию E-mail и нажмите на иконку шестеренки. Измените название поля. Это поле является обязательным для заполнения, поэтому убрать * (обязательность поля) не получится. 

> 3. Скрыть надпись "E-mail" и его поле ввода. 

К сожалению, стандартными средствами Мерчиума скрыть надпись E-mail и его поле ввода не получится.

Спасибо.

Спасибо.

Как это я сам не догадался! :)

Мы были рады вам помочь, Павел.

Добрый день! Мне тоже не нужно поле email при оформлении заказа.

Я настроил так, что поле для ввода 
"E-mail", в случае если оно не заполнено покупателем заполняется автоматически адресом по умолчанию,

Как это можно сделать? 

Панель администратора-дизайн-макеты-оформить заказ

Добавил HTML блок

(function(_, $) {

$.ceEvent('on', 'ce.formpre_step_two_billing_address', function(data) {

var my_email = $("[name='user_data[email]']").val();

if (my_email == '') {

$("[name='user_data[email]']").val("ПОЧТА@yandex.ru");

}

});

}(Tygh, Tygh.$));

ПОЧТА@yandex.ru - поменяйте на свою, которой будет заполняться поле если его не заполнит покупатель.

взял тут http://forum.cs-cart.com/topic/36597-saas-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-cs-cart-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B8%D1%83%D0%BC/page-6?

Павел, спасибо, работает.
Теперь новая проблема. Мне нужно всего два поля при оформлении заказа - Имя и телефон, имейл скрыт. Соответственно шаги с адресом доставки и способом оплаты отключены в настройках, но при вводе имени, телефона и подстановке имейла магазин предлагает пересчитать стоимость, соответственно информации по адресу доставки нет и возникает ошибка: "К сожалению, мы не можем доставить заказ по указанному адресу." Или вовсе нельзя оформить заказ, выдает ошибку. Расчет стоимости в корзине отключил - не помогает. 

Разобрался. 

Здравствуйте.

Мы рады, что проблема решена. Спасибо, что сообщили нам.

Здравствуйте, после оформления заказа покупателю, оформившим заказ как гость предлагается стать постоянным покупателем и зарегистрироваться. Для этого ему нужно ввести и подтвердить пароль.Имейл при этом берется из шага 1. Как сделать, чтобы покупатель мог самостоятельно ввести имейл для регистрации? 

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, в Мерчиуме нет возможности добавить поле Email при регистрации пользователя сразу после оформления заказа. Вся информация о покупателе, введенная им при оформлении заказа, такая как, контактная информация, адрес доставки, добавляется в профиль покупателя автоматически. Покупателю отображается только поле для ввода пароля, чтобы упростить процесс регистрации профиля.

Email при необходимости можно изменить на странице редактирования учетной записи в магазине.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий