Характеристики из 1с в Мерчиуме

Характеристики из 1с выгружаются в товар. Но есть 2 проблемы:

1) не выгружаются значения меньше единицы (дробные). Как это лечится?

2)Характеристики попадают в раздел особенности товара, но в фильтр они не попадают. Что с этим делать?

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, о каких характеристиках идет речь.

Спасибо.

дополнительные характеристики товара, которые в 1с закрепляются за видом товара

Приносим извинения, если наш вопрос был недостаточно точным. Уточните, пожалуйста, названия характеристик, с которыми воспроизвелась проблема в вашем магазине.

Спасибо.

Вот товар
http://vodoleyplus.ru/inzhenernaya-santehnika/otoplenie-i-vodosnabzhenie/nasosy-i-komplektuyuschie/nasos-malysh-s-nizhnim-zaborom-shnur-25m-gms-livny/
И вот эта характеристика
Пропускная способность (от 0.0 до 80.0 куб. м/час)

Здравствуйте!

У варианта характеристики с типом Другие > Число используйте в качестве дробного разделителя точку. Например, 12.4.

> 2)Характеристики попадают в раздел особенности товара, но в фильтр они не попадают. Что с этим делать? 

Пожалуйста, уточните, какие характеристики вы имеете в виду. Так как упомянутая выше характеристика не отображается во вкладке Особенности для этого товара из-за того, что у нее отсутствует значение. 

Спасибо.

Вы это так пишете как будто это правильно и нормально. Что за дурость? С каких пор пор дробь стало текстом? Не уже ли в мерчиуме не реализованы десятичные дроби? Мне обязателен нужен фильтр по этой характеристике - она основная

2) Упомянутая характеристика не выгружается как раз про причине дробного значения. А я пытаюсь узнать, почему ни одна из характеристик упомянутого товара не попадает в возможный фильтр справа от списка товаров.

Здравствуйте, Алексей!

> Вы это так пишете как будто это правильно и нормально. Что за дурость? С каких пор пор дробь стало текстом? Не уже ли в мерчиуме не реализованы десятичные дроби? Мне обязателен нужен фильтр по этой характеристике - она основная

Мы проверим эту функциональность еще раз и ответим на этот вопрос немного позднее.

> 2) Упомянутая характеристика не выгружается как раз про причине дробного значения. А я пытаюсь узнать, почему ни одна из характеристик упомянутого товара не попадает в возможный фильтр справа от списка товаров.

Спасибо за уточнение.

Характеристики не добавляются в фильтры автоматически. Чтобы добавить характеристики в фильтры нужно создать фильтры на основе характеристик на странице Товары > Фильтры в панели администратора.

Спасибо.

Здравствуйте, Алексей!

Мы перепроверили функциональность еще раз. Чтобы использовать дробные значения у характеристики с типом Другие > Число, в качестве разделителя дроби попробуйте использовать точку. Например, 12.4. Ранее, была найдена недоработка в характеристиках данного типа, которая не позволяла использовать дробные числа в этих характеристиках, в связи с чем был предоставлен некорректный ответ. Приношу свои искренние извинения. 

Спасибо.

P.S. Чтобы не вводить в замешательство других пользователей, мы отредактировали наш предыдущий ответ.

Смотрите тут тогда есть проблема. Для меня крайне важен правильный обмен с 1с. И из 1с сейчас эта характеристика не выгружается, точнее ее значение (дробное), может быть там используют запятую для разделения.

Алексей, 

Важно, чтобы в качестве дробного разделителя использовался один и тот же знак и в Мерчиуме, и в 1С. Пожалуйста, проверьте, что на стороне 1С у вас также используется точка и сообщите нам о результате. 

Спасибо.

Используется точка в 1с, но дробные числа не выгружает по-прежнему
PNG
(230 KB)

Алексей,

Спасибо за предоставленный снимок экрана.

Как мы видим, в выгружаемом файле значение характеристики до сих пор передается в виде дробного числа с разделителем запятая. Вам необходимо повторить выгрузку еще раз, возможно, она была сделана до изменений на стороне 1С. Отметим, что загрузка характеристик выполняется только с вариантами, поэтому вам также необходимо изменить тип характеристики Пропускная способность (от 0.0 до 80.0 куб. м/час) на Список с выбором > Число на странице Товары > Характеристики в панели администратора вашего магазина.

Спасибо.

Я сейчас удалил в мерчиуме все файлы выгрузки, удалил характеристику, товар и сделал выгрузку и все равно у него запятая. И характеристика эта стоит как число.

Помогите разобраться.

И я не понимаю, в интерфейсе админа числа с разделителем запятая отлично отображаются, почему нельзя допилить мерчиум, чтобы такой проблемы не возникало?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий