Проблема с выводом меню магазина на мобильном телефоне

Добрый день. Работаю через виджет. При входа в магазин через мобильный телефон вижу блоки: "Меню верхней части" и Фильтры товаров. А блок: "Меню услуг" - почему-то не выводится. Как исправить? адрес сайта www.atelier-idea.ru 

Здравствуйте!

К сожалению, нам не удалось найти блок Меню услуг и в полной версии вашего магазина. Пожалуйста, уточните, какой блок вы имеете в виду. Мы будем благодарны, если вы предоставите соответствующий снимок экрана.

Спасибо.

Добрый день. 

1. Я работаю через виджет (сайт atelier-idea.ru). Во вложении вид экрана. Блок "Меню услуг" (созданный мною) содержит разделы меню (Быстрые ссылки): Варианты размеров....; Доставка....; Услуги ателье и их расчет.... Вот это меню и не выводится на экране мобильного телефона. Вместно него - пустое место. Как с этим бороться не понимаю. Помогите плиз.

2. И еще вопрос, скорее всего связанный с этим первым. Я планирую весь сайт перевести на Мерчиум. Но т.к. мы не интернет-магазин в чистом виде (ателье + продажа готовой продукции черз интернет-магазин), то нам нужны стандартные пункты основного меню обычных сайтов, типа: Главная; Новости; Контакты; История; Интернет-магазин и т.д. Как это лучше реализовать в Мерчиуме? 

3. Опять же связанный вопрос. На данный момент и услуги ателье (п. основного меню Салон-атель) и продажа готового товара (пункт основного меню Гардероб сударыни) находятся в общем меню Интернет-магазина. Мне бы хотелось, чтобы на сайте было 2 интернет-магазина (с точки зрения покупателя): Интернет-магазин товаров (Градероб сударыни) и Интернет-магазин услуг ателье. И оба этих магазина должны быть отдельными пунктами основного меню сайта (см. п.2 моего письма). Как реализовать основное меню с этой точки зрения? Может быть вставить несколько блоков "Меню верхней части" и каждому из них назначить не корневой уровень (списка Категорий в интернет-магазине), а соответствующие Категории уровнем ниже? Или это не сработает ? Но как тогда сделать так, чтобы основное меню смотрелось и работало как одно целое меню, ведь в этом случае видимо придеться мешать несколько рабочих блоков с разного рода меню из Мерчиума (например, Меню верхней части и Мению услуг с быстрыми ссылками? Или же покупатель не заметит разницы?

Прошу прощения если сумбурно написано.

png

Здравствуйте.

> 1. Я работаю через виджет (сайт atelier-idea.ru). Во вложении вид экрана. Блок "Меню услуг" (созданный мною) содержит разделы меню (Быстрые ссылки): Варианты размеров....; Доставка....; Услуги ателье и их расчет.... Вот это меню и не выводится на экране мобильного телефона. Вместно него - пустое место. Как с этим бороться не понимаю. Помогите плиз.

Спасибо за уточнение.

Насколько мы видим, для блока Меню услуг выбран шаблон Вертикальный выпадающий список. К сожалению, данный шаблон отображается на мобильных устройствах только для блока Категории. Попробуйте выбрать шаблон Текстовые ссылки. Пожалуйста, заметьте, что внешний вид меню изменится.

> 2. И еще вопрос, скорее всего связанный с этим первым. Я планирую весь сайт перевести на Мерчиум. Но т.к. мы не интернет-магазин в чистом виде (ателье + продажа готовой продукции черз интернет-магазин), то нам нужны стандартные пункты основного меню обычных сайтов, типа: Главная; Новости; Контакты; История; Интернет-магазин и т.д. Как это лучше реализовать в Мерчиуме?

> 3. Опять же связанный вопрос. На данный момент и услуги ателье (п. основного меню Салон-атель) и продажа готового товара (пункт основного меню Гардероб сударыни) находятся в общем меню Интернет-магазина. Мне бы хотелось, чтобы на сайте было 2 интернет-магазина (с точки зрения покупателя): Интернет-магазин товаров (Градероб сударыни) и Интернет-магазин услуг ателье. И оба этих магазина должны быть отдельными пунктами основного меню сайта (см. п.2 моего письма). Как реализовать основное меню с этой точки зрения? Может быть вставить несколько блоков "Меню верхней части" и каждому из них назначить не корневой уровень (списка Категорий в интернет-магазине), а соответствующие Категории уровнем ниже? Или это не сработает ? Но как тогда сделать так, чтобы основное меню смотрелось и работало как одно целое меню, ведь в этом случае видимо придеться мешать несколько рабочих блоков с разного рода меню из Мерчиума (например, Меню верхней части и Мению услуг с быстрыми ссылками? Или же покупатель не заметит разницы?

Прошу прощения если сумбурно написано.

В данном случае вы можете создать одно большое горизонтальное меню, в котором могут находится все перечисленные пункты меню. Также категории Гардероб сударыни и Салон-ателье могут быть добавлены в это меню отдельными пунктами. Для этого необходимо выбрать соответствующую категорию в секции Создать подменю на странице редактирования элемента меню в панели администратора вашего магазина. Более подробную информацию о том, как создать новое меню и как добавить его в соответствующий блок вы можете найти в следующих статьях:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000120927-Добавить-новое-меню

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000120933-Создать-блок-меню

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

Спасибо. Блок Меню вылечила. С остальными пунктами меню думаю разберусь, воспользовавшись Вашими ссылками.

Мы рады слышать, что проблема с меню решена. Надеемся, у вас все получится настроить!

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий