Опция. Выбор нескольких позиций

Добрый день,

Как сделать чтобы я мог выбрать не одну опцию, а несколько..

В магазине продается копмлект трусов ( 5 шт).. Я хочу чтобы в опции покупатель напротив нужных ему цветов поставил галочку ( естественно их будет пять штук) ... как это сделать? Список вариантов и радиогруппа не позволяет выбирать несколько вариантов ( только одну) ... 

спасибо 

Здравствуйте, Алекс!

Выбор нескольких вариантов можно реализовать с помощью нескольких опций. То есть, для товара можно задать 5 опций, например Цвет 1, Цвет 2 и т.д. и для каждой опции задать все варианты цветов. Тогда покупатель сможет выбрать 5 необходимых ему цветов. При этом у покупателя будет возможность выбрать два одинаковых цвета товара (один и тот же цвет для опций Цвет 1 и Цвет 2), если необходимо.
Если необходимы именно галочки, вы можете задать все возможные цвета товара как опции с типом Флажок. Но в этом случае, нельзя будет контролировать, что выбрано только 5 опций.

Надеемся, один из предложенных вариантов вам подойдет.

Спасибо.

меня интересует второй вариант. только как там задать несколько цветов? когда выбираю флажок http://take.ms/6plor то показывается только один вариант: http://take.ms/nbVwg

или я что-то непонимаю?

Алекс,

Я имела в виду задать каждый цвет как отдельную опцию с типом Флажок. Таким образом, необходимо задать столько опций, сколько у вас вариантов цветов.

Спасибо.

получается огромный длинный список. как в первой варианте, так и во втором, а можно как-то вот так это сделать? http://take.ms/oGBpD

Здравствуйте.

Варианты опций по умолчанию отображаются в виде списка. В одной опции при этом можно выбрать только один вариант. 

Например, вы можете создать необходимое количество опций в соответствии с количеством цветов, которое должен выбрать пользователь, с типом Радиогруппа и для каждого варианта загрузить изображение. При этом, чтобы уменьшить занимаемое пространство, можно скрыть список названий вариантов с помощью CSS-модификации (т. е. необходимо скрыть элемент label для варианта опции), оставив при этом только изображение. Например, для набора из пяти элементов будет пять опций с изображениями цветов.

Спасибо.

Мария, ваш вариант самый подходящий, однако два вопроса:

1. Когда будет реализована функция, что в одной опции можно будет выбирать несколько вариантов, согласитесь, делать пять опций - это не совсем правильный выход.

2. Как при таком исполнении считать количество товара с учетом опций? т.е. я хочу знать сколько у меня на складе осталось черных трусов, отдельно красных и т.д..

Спасибо

Здравствуйте.

> 1. Когда будет реализована функция, что в одной опции можно будет выбирать несколько вариантов, согласитесь, делать пять опций - это не совсем правильный выход.

Такая функциональность пока не планируется.

> 2. Как при таком исполнении считать количество товара с учетом опций? т.е. я хочу знать сколько у меня на складе осталось черных трусов, отдельно красных и т.д..

Боюсь, что реализовать учет количества комбинаций разных цветов для каждого элемента в наборе в рамках одного товара не получится.

Спасибо.

печаль... попробуйте, пожалуйста, повысить приоритет реализации первого пункта. На самом деле - это важная задача.

Если вы считаете, что данная функциональность должна быть добавлена в Мерчиум, создайте тему в разделе Новые идеи нашего форума и опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий