дополнительная сортировка.

здравствуйте. подскажите решение. в магазине товары сортируются по назначению в хозяйстве, лампы, щетки и пр.

когда покупатель хочет посмотреть все товары одного бренда, тк есть именно бренды, которые людей интересуют, он вынужден просматривать 12 страниц. как сделать независимую удобную дополнительную навигацию внутри одного бренда.

Здравствуйте.

Как мы видим, бренды реализованы с помощью категорий. Если вам необходимо добавить сортировку, вы можете выбрать необходимые варианты в списке Доступные способы сортировки списка товаров на странице Настройки > Внешний вид. Если вы хотите отбирать товары на странице категории, понадобится добавить характеристику для товаров и добавить фильтр на ее основе.

По этому же принципу можно добавить отбор товаров по бренду:

1. Создать характеристику Бренд.
  2. Задать фильтр на ее основе.
После этого покупатели смогут отобрать товары на странице категории. Например, в категории брелки можно будет отобрать брелки нужного бренда.

Спасибо. 

спасибо, буду разбираться!

Рады помочь! Обращайтесь, если появятся вопросы.

Мария. не получается

..нужна не сортировка, а навигация. конкретно. есть в магазине бренд Pylones. он присутствует во многих (большинстве категорий). но когда покупатель хочет посмотреть бренд Pylones целиком, а не хочет ходит по категориям где так же присутствуют товары других брендов, он получает просто список..из 150 позиций. а нужно чтобы он мог увидеть, какие категории есть внутри бренда. чтобы не было необходимости просматривать все.

можно сделать подкатегории, внутри бренда Pylones, но тогда они "засорят" категорию "бренды"

пробую с характеристиками. создала характеристику "посуда для кухни". добавила в нее бренд Pylones. товару бутербродный нож Pylones fanfaron pink присвоила эту характеристику. и как теперь этим пользоваться/

идеальным решением было бы использовать подкатегории внутри бренда, но так, чтобы они в данном случае не отображались в меню основной категории "бренды", а только на странице , когторая открывается при выборе данного бренда

фильтр по характеристикам не подходит, это другое

Здравствуйте!

К сожалению, организовать навигацию таким образом, как вы описали, в Мерчиуме нельзя.

Но, как мы упоминали ранее, отображать категории и сортировать товары по категориям можно с помощью фильтра характеристик. При этом этот фильтр можно показывать только для отдельных, необходимых вам категорий, в вашем случае категорий - названий брендов.

Для наглядного примера, я создала характеристику Категории, добавила два варианта этой характеристики: посуда для кухни и кошельки, бумажники. Также я создала фильтр Категории по характеристике Категории на странице Товары > Фильтры. После этого я добавила блок Фильтр категорий во вкладке Категории на странице Дизайн > Макеты и выключила его по умолчанию для всех страниц. Затем я включила этот блок для макета категории Pylones во вкладке Макеты на странице редактирования категории в панели администратора.

Пожалуйста, посмотрите, как выглядит фильтр на странице бренда Pylones. Если такое отображение категорий вам подходит, вы можете добавить все необходимые категории как варианты харакеристики Категории и выбрать их для ваших товаров.

Надеемся, такой вариант вам подойдет.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий