Настройка дизайна

Создал вторую витрину для настройки дизайна. Так как срок жизни бесплатного аккаунта diz.mymerchium подходит к концу, то попытался перенести все настройки с бесплатного аккаунта на вторую витрину. 

Настроив, как мне казалось, две абсолютно одинаковые витрины с одинаковыми параметрами я получил немного отличающиеся результаты. Не могу найти где ошибка. Все параметры блоков одинаковые, а результаты разные.

1. Быстрые ссылки в верхней панели:

- если в настройках блока поставить "Текстовые ссылки", то они почему-то отображаются вертикально

- если в настройках блока поставить "Горизонтальный выпадающий список", то быстрые ссылки почему-то окрашиваются в цвет меню

Ничего подобного нет в витрине diz.mymerchium, хотя настройки блоков одинаковые.

Как мне на второй витрине получить такие же результаты как и на diz.mymerchium?

2. Блок "Товар дня", "Новинки":

- если в настройках включить галочку "Внешняя навигация", то стрелочки съезжают от центра. Такая ситуация со съехавшими стрелочками только в стиле "My nastroyki". В других стилях стрелочки по центру, но в некоторых стилях накладываются на верхнее меню.

Как отцентрировать стрелки?

Зашел сегодня на сайт и увидел быстрые ссылки в горизонтальном положении. Зашел в настройки блока, выбрал "Горизонтальный выпадающий список", нажал сохранить. Ситуация с цветом меню такая же как и описана в предыдущем сообщении. Захожу в настройки блока, меняю настройки на "Текстовые ссылки" и... они теперь отображаются в вертикальном положении. Что не есть хорошо.

Здравствуйте!

1. Чтобы отобразить элементы быстрого меню горизонтально, необходимо активировать  флажок Показать встроенные элементы в настройках блока Быстрые ссылки на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию в панели администратора магазина. 

2. Для изменения стиля указанных элементов, мы рекомендуем воспользоваться CSS свойством margin для селектора .ty-owl-controls . Для этого, пожалуйста, добавьте соответствующее правило в секцию Пользовательские CSS редактора тем.

Например:

.ty-owl-controls {
	margin: -20px 20px 0 0;
}

Информацию по работе с различными CSS свойствами вы можете найти на данных ресурсах:

http://htmlbook.ru/

http://www.w3schools.com/css/

Спасибо.

С быстрыми ссылками понятно. Спасибо.

Вопрос про съехавшие стрелочки актуален.

Здравствуйте.

Стрелки смещаются относительно центра из-за следующего правила в активном стиле магазина:

body, p, div, li {
    color: rgba(0, 0, 0, 0);
    font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
    font-size: 14px;
    font-style: normal;
    font-weight: normal;
}

Из-за изменения шрифта для этих элементов стрелка смещается. Для изменения шрифта в магазине рекомендуем воспользоваться настройками в разделе Шрифты редактора тем и удалить это правило, чтобы восстановить внешний вид иконки перелистывания.

Спасибо.

Странно, ведь это стандартные шрифты.

Но, всё равно, спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий