Убрать ссылки из карты сайта

Здравствуйте! У нас 90% покупателей-разовые. Остальные 10% повторные заказы присылают уже по e-mail. Поэтому мы отключаем весь функционал сайта связанный с личным кабинетом, авторизацией и т.д. Возник вопрос-необходимо, чтобы человек просматривая карту сайта не видел ссылку на страницы Мой профиль и Избранное. Как это сделать?

Здравствуйте.

Вы можете отключить раздел на странице Веб-сайт > Карта сайта в панели администратора магазина.

Спасибо.

Мария, спасибо, получилось! А еще подскажите, как добавить туда Недавно просмотренные и Список сравнения? Просто там вместо url какое-то сокращение надо вписывать?!

Чтобы добавить ссылку на список сравнения в карту сайта, необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Веб-сайт > Карта сайта.

2. Нажмите Добавить раздел в карту сайта (кнопка +).

3. Укажите название раздела и перейдите во вкладку Ссылки секции.

4. Укажите позицию и название ссылки

5. В поле URL добавьте product_features.compare.

6. Нажмите Создать.

Укажите, пожалуйста, ссылку на страницу Недавно просмотренные, о которой идет речь в вашем сообщении.

Спасибо.

Недавно просмотренные-это же стандартная страница (или ссылка-не знаю как точнке выразиться) Мерчиума. Посмотрите на нашем сайте какой нибудь товар, потом другой товар-и слева у Вас появится ссылка Недавно просмотренные.
Здравствуйте, Владислав!

В Мерчиуме есть стандартный блок Недавно просмотренные, но отдельной страницы с этим блоком по умолчанию нет. Мы добавили блок Недавно просмотренные для макета Страницы на странице Дизайн > Макеты в панели администратора и выключили его по умолчанию для всех страниц. Также мы создали страницу Недавно просмотренные на странице Веб-сайт > Страницы и включили блок Недавно просмотренные для этой страницы, выключив другие блоки. После этого мы добавили ссылку на новую страницу (pages.view&page_id=55) в раздел Мой профиль на странице Веб-сайт > Карта сайта.

Теперь ссылка на страницу с блоком Недавно просмотренные отображается на карте вашего сайта.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Арина, спасибо большое, всё отлично работает!

Владислав, мы были рады вам помочь!

Анастасия, добрый день! Вы пишете: 

После этого мы добавили ссылку на новую страницу (pages.view&page_id=55) в раздел Мой профиль на странице Веб-сайт > Карта сайта.

Подскажите, а где можно посмотреть такое же название для страницы Корзина? Дело в том, что я хочу добавить ссылку на корзину в нижний блок Моя учетная запись (секция 4), а там надо именно такого типа ссылку.

Здравствуйте, Владислав.

Ссылка для страницы Корзина доступна в адресной строке вашего браузера. Она имеет следующий вид: http://store.mymerchium.ru/cart/, где store.mymerchium.ru - название вашей витрины на Мерчиуме. Если вы хотите использовать динамическую ссылку для этой страницы, то она принимает следующий вид: http://store.mymerchium.ru/index.php?dispatch=checkout.cart, где store.mymerchium.ru - название вашей витрины на Мерчиуме.

Спасибо.

Анастасия, добавил в блок запись:

<li class="ty-footer-menu__item"><a href="{"ekodizayn.mymerchium.ru/index.php?dispatch=checkout.cart"|fn_url}">Корзина</a></li>

При переходе выдает ошибку 404

И еще один вопрос-если я через некоторое время подключу к Мерчиуму свой домен, то что, все эти ссылки заново прописывать придется или как-то автоматически система из заменит при привязке домена?

И третий вопрос-где смотреть эти ссылки (о которых идет речь выше), чтобы Вас не дергать лишний раз? Мне нужны такие ссылки на страницу Гарантия низкой цены и Отзывы покупателей.

Здравствуйте, Владислав.

> Анастасия, добавил в блок запись:

> <li class="ty-footer-menu__item"><a href="{"ekodizayn.mymerchium.ru/index.php?dispatch=checkout.cart"|fn_url}">Корзина</a></li>

> При переходе выдает ошибку 404

> И еще один вопрос-если я через некоторое время подключу к Мерчиуму свой домен, то что, все эти ссылки заново прописывать придется или как-то автоматически система из заменит при привязке домена?

Анастасия предоставила вам полную ссылку на страницу Корзины. В случае же, если ссылка указывается в Smarty блоках с использованием функции fn_url, необходимо указывать только значение параметра dispatch. То есть запись примет следующий вид:

<li class="ty-footer-menu__item"><a href="{"checkout.cart"|fn_url}">Корзина</a></li>

Мы исправили ссылку в вашем блоке, теперь она работает корректно. 

Что касается второго вопроса, при использовании ссылок, подобных указанной выше, домен будет определяться автоматически.

> И третий вопрос-где смотреть эти ссылки (о которых идет речь выше), чтобы Вас не дергать лишний раз? Мне нужны такие ссылки на страницу Гарантия низкой цены и Отзывы покупателей.

Чтобы узнать, какой идентификатор используется для страницы, перейдите на страницу ее редактирования в панели администратора магазина (Веб-сайт > Страницы > [Название страницы]). В адресной строке браузера вы увидите примерно следующее: 

http://store.mymerchium.ru/***/?dispatch=pages.update&page_id=6&come_from=

Здесь 6 - идентификатор страницы.

Спасибо.

Мария, спасибо за помощь! Как я уже упоминал, мы вскоре планируем подключить Мерчиум к своему домену. При этом, сейчас уже есть довольно много покупателей, которые приходили и продолжают приходить на сайт по текущему домену. В связи с этим прошу уточнить, что будет с текущими ссылками на страницы нашего сайта после подключения нового домена? Можно ли как-то настроить переадресацию, чтобы клиенты нас не потеряли и ссылки не перестали работать?

Владислав, домен mymerchium.ru и ссылки на нем доступны, даже если в магазине используется собственный домен, так что клиенты вас не потеряют.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий