Переопределить оформление заказа

Здравствуйте!

Мне нужно сделать так, чтобы при нажатии на кнопку "Оформить заказ" в корзине не производился переход на страницу оформления заказа, а показывалось всплывающее окно с сообщением либо программно производилось нажатие на кнопку, которую генерирует скрипт в head (это наилучший вариант). Как это сделать?

Спасибо.

еще 1 человеку задает этот вопрос

Я подумал, что нужно сделать несколько по-другому. Я хочу, чтобы покупатель не мог сам оформить заказ из корзины, но при этом менеджеру не пришлось воссоздавать заказ покупателя из админки с нуля. Т.е. я хочу чтобы покупатель положил свои товары в корзину, но при этом не мог оформить свой заказ сам, а позвонил в магазин, и затем менеджер, зайдя от имени покупателя, оформил заказ, который лежит у покупателя в корзине. Проблема в том, что оба действуют от имени покупателя, но у одного должно быть право оформления заказа, а у другого нет, что технически невозможно. Как это можно реализовать? Можно ли создать специальную группу покупателей, которые уже позвонили в магазин и определились с покупкой, и этой группе давать право оформления заказа, потом заходить менеджером и оформлять заказ от его имени? Но я не видел, чтобы для группы пользователей можно было отключить право оформления. Может можно что-то сделать через Smarty, зацепившись за переменную с группами пользователя? Или как-то еще?

Спасибо.

Здравствуйте.

В этой ситуации в рамках стандартной функциональности мы можем предложить вам модуль Режим каталога. Если его включить, витрина может использоваться как каталог товаров, в том числе без возможности покупки.

Описанные модификации невозможны в Мерчиуме ввиду облачности сервиса. Если вам нужна максимальная свобода в изменении кода платформы интернет-магазина, то мы советуем использовать русскую версию CS-Cart (Мерчиум создан на ее основе). У нее полностью открытый код, и она устанавливается на ваш сервер.

Чтобы ознакомиться с особенностями работы русской версии CS-Cart, пожалуйста, пройдите по следующим ссылкам:

http://www.cs-cart.ru/cs-cart.html

http://www.cs-cart.ru/addons-rus-pack-cs.html

Документация и видеоуроки по данному продукту доступны ниже:

http://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/

http://www.cs-cart.ru/index.php?dispatch=vimeo.view&collection_id=

Если у вас возникнут вопросы по функциональности русской версии CS-Cart, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам. Они будут рады помочь.

Спасибо.

Видеоролики уже просмотрены, а режим каталога опробован, но он мне не подходит потому, что отключает корзину, которая нужна мне в качестве калькулятора заказа. А как просто отключить доступ к оформлению заказа для покупателя?

Я случайно нашел оригинальный способ отключить доступ к оформлению заказа для покупателя. Я выключил все способы оплаты, и теперь при заходе в корзину мне выскакивает оповещение о том, что перейти к оплате невозможно, и кнопка оплатить заказ отсутствует, то есть то, что нужно. Вот только оповещение это нужно убрать. Это можно сделать самому или нужно к разработчикам?

У меня есть еще одна идея. Может сделать 301 редирект со страницы оформления заказа на другую страницу, где описан порядок заказа?

> Вот только оповещение это нужно убрать. Это можно сделать самому или нужно к разработчикам?

Вы можете изменить текст сообщения, например, удалить его полностью или добавить ссылку на страницу с описанием, как оформить заказ в вашем магазине. Чтобы изменить текст, пожалуйста, перейдите на страницу Администрирование > Языки > Переводы, в поле Ключевые слова введите текст сообщения, нажмите Найти, в поле Значение измените текст. Отключить само уведомление, боюсь, не получится.

> Может сделать 301 редирект со страницы оформления заказа на другую страницу, где описан порядок заказа?

Перенаправление будет действовать и для администраторов, и они не смогут в этом случае оформить заказ через витрину.

Спасибо.

Спасибо, я уже сам догадался так сделать)

Мы рады, что вам удалось найти решение. Спасибо, что сообщили нам.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий