Как привязать пункты меню к категориями?

Доброго времени суток, уважаемый саппорт. Мне нравится ваш конструктор, так как он достаточно удобный, однако некоторые моменты я не понимаю:

1. Как сделать так, чтобы когда на своём сайте я, например, нажимал на подменю "ООО "Компания "АиР", появлялись товары, которые я добавил с этой категорией.

2. У меня не получается присвоить одному и тому же товару несколько категорий. В моём магазине должны быть варианты поиска товаров и по производителям, и по сталям ножей, и по форме клинка, таким образом, к одной позиции мне необходимо привязать сразу несколько категорий. Например, нож от АиР с сталью 95х18 и формой клинка "разведчик". Как это реализовать?

3. И ещё так же очень интересует, могу ли я как-то сортировать товары в списке, когда откроются все ножи той или иной категории. Например, по цене, или руками сместить одни выше по списку, а другие ниже?

Заранее огромное спасибо за Ваши ответы, с уважением!

Здравствуйте, Николай.

Спасибо за положительный отзыв!

> 1. Как сделать так, чтобы когда на своём сайте я, например, нажимал на подменю "ООО "Компания "АиР", появлялись товары, которые я добавил с этой категорией.

Сейчас в меню используется элемент ООО "Компания "АиР" заданный вручную. В этом случае для элемента необходимо задать корректную ссылку:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Меню > Главное меню > Производители > ООО "Компания "АиР".

2. В поле URL укажите действующую ссылку на категорию или выберите элемент из списка Создать подменю и отметьте флажок Использовать значения полей «Текст ссылки» и «URL» этого объекта при отображении на витрине.

3. Нажмите Сохранить.

В этом случае была указана неверная ссылка. Мы удалили ее из поля URL и отметили флажок Использовать значения полей «Текст ссылки» и «URL» этого объекта при отображении на витрине. Теперь ссылка в меню работает верно.

> 2. У меня не получается присвоить одному и тому же товару несколько категорий. В моём магазине должны быть варианты поиска товаров и по производителям, и по сталям ножей, и по форме клинка, таким образом, к одной позиции мне необходимо привязать сразу несколько категорий. Например, нож от АиР с сталью 95х18 и формой клинка "разведчик". Как это реализовать?

Сейчас в магазине две категории, и товар находится в обеих.

Когда категорий будет больше, вы сможете добавить категории с помощью одноименной кнопки.

> 3. И ещё так же очень интересует, могу ли я как-то сортировать товары в списке, когда откроются все ножи той или иной категории. Например, по цене, или руками сместить одни выше по списку, а другие ниже?

Конечно, в Мерчиуме есть несколько видов сортировки. Пожалуйста, перейдите на страницу Настройки > Внешний вид и найдите следующие настройки:

Доступные способы сортировки списка товаров - эти сортировки покупатель сможет выбрать, попав на страницу со списком товаров

Сортировка списка товаров по умолчанию - этот вариант будет использоваться, когда покупатель впервые посетит страницу со списком товаров.

Спасибо.

Большое спасибо за Ваши ответы. С последними двумя вопросами я окончательно разобрался, за это благодарен.

Однако, к сожалению, у меня всё же возникли проблемы с первым пунктом:

"1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Меню > Главное меню > Производители > ООО "Компания "АиР".

2. В поле URL укажите действующую ссылку на категорию или выберите элемент из списка Создать подменю и отметьте флажок Использовать значения полей «Текст ссылки» и «URL» этого объекта при отображении на витрине.

3. Нажмите Сохранить."

2 - пожалуйста, подскажите, а где взять ссылку на категорию. В меню "товары - категории" я не смог найти никакой ссылки. Помимо этого, я так же не нашёл никакого списка "создать подменю" и где отметить флажок "Использовать значения полей «Текст ссылки» и «URL» этого объекта при отображении на витрине"

Для меня эти элементы находятся где-то совсем в неочевидном месте, так и не смог найти. 

Заранее большое спасибо за ответы, с уважением!

Здравствуйте, Николай.

Спасибо за ваш ответ. Взгляните на прикрепленные снимки экрана, которые поясняют ситуацию с первым пунктом.

Спасибо.

Всё получилось. Огромное спасибо Вам, особенно за доступность и подробность ответов.

У меня остался только последний вопрос по конструктору: а какие изображение оптимальные по размеру, чтобы в превью они отображались полностью? 

Заранее огромное спасибо за Ваши ответы.

jpg
Здравствуйте, Николай.

Насколько мы поняли, вы имеете в виду изображение, появляющееся в форме при нажатии на кнопку Просмотр. Его размеры определяются значениями настроек Ширина/высота иконки товара в быстром просмотре на странице Настройки > Иконки. Если же вы имели в виду размер изображений в товарных блоках (например, Новинки в вашем магазине), за это отвечают настройки Ширина/высота иконки в списке товаров на той же странице.

Обычно для товаров загружаются изображения больших размеров, чем указанные в данных настройках, а желаемый размер иконок определятся опытным путем.

Спасибо.

Большое спасибо за ответы, разобрался.

Всего доброго!

Николай, рады вам помочь!

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий