Привязка стоимости товаров в рублях к курсу доллара

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно реализовать следующую задачу:

Товары в магазине в рублях, и от поставщика приходит в рублях, но, цены у поставщика привязаны к курсу $. Т.е, если курс доллара значительно вырос или упал, то цены в рублях соответственно отреагировали. 

Как сделать, чтобы мои цены в рублях были привязаны к курсу, т.е если $ вырос, то товар соответственно в рублях отобразил повышение. 

На данный момент я настроил так, рубль базовая валюта с курсом 1, доллар с текущим курсом и скрыт. Но так ничего не работает, по сравнению со вчера курс изменился, мои цены нет) 

Или мне нужно переводить стоимость товаров в $ в админке, а показывалось уже в рублях в витрине? Подскажите пожалуйста. 

Кто-то сможет помочь в данном вопросе???(((

Здравствуйте!

Приносим свои извинения за задержку с ответом. 

Курс валюты обновляется вручную. Действует следующая схема: администратор магазина задает цену в основной валюте и задает курс, в соответствии с которым будет происходить пересчет цены. Таким образом, администратору магазина не нужно вручную проставлять цену для всех товаров многократно, необходимо лишь задать правильный курс.

Для синхронизации курса валют по курсу Центрального банка Российской Федерации мы рекомендуем воспользоваться модулем Символ рубля и синхронизация курса валют:

1. Перейдите на страницу Модули > Управление модулями.

2. Нажмите на модуль Символ рубля и синхронизация курса валют.

3. Для обновления курса валют нажмите Обновить курс валюты.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Сделала как вы и говорили, обновил курс. Цены остались старые. Прикрепил скрин настройки. 

Стоимость товара указана в рублях изначально, не в у.е, может в этом проблема?

PNG

Здравствуйте.

В панели администратора цены указываются всегда в базовой валюте. Сейчас в качестве базовой валюты установлен Рубль. Независимо от курса цены в панели администратора будут в рублях.

В этой ситуации вы можете установить в качестве базовой валюты Доллары США и указывать цены в панели администратора в ней.  В этом случае в витрине магазина, если выбрана валюта Рубль, цены будут пересчитываться по обновленному курсу.

Чтобы сделать валюту базовой, перейдите на страницу Администрирование > Валюты и в настройках нужной валюты отметьте флажок Базовая валюта.

Спасибо.

А так как у меня уже большая часть товара забита в рубли, есть какая то возможность автоматически перевести стоимость товаров в у.е по курсу и включить отображение в витрине уже в рублях по курсу. Или все перебивать вручную в валюту придется?

Вопрос решен. Спасибо! =)

Теперь когда все настроил с валютой, решил автоматизировать процесс обновления курса. Насколько знаю, у вас нет автоматического обновления курса, так? но есть ссылка с ключом для обновления курса вручную при переходе на ссылку. Так, ок, настроил CRON  на своем хостинге(сразу скажу - другие cron задачи выполняются на ура.), прописал в крон ссылку которую взял из раздела модули - Символ рубля и синхронизация курса валют - "Используйте эту ссылку для автоматического обновления курсов валют через CRON: "
И при выполнении задачи через крон пишет следующее: При синхронизации валют произошла ошибка. Хотя если просто в браузере открыть ссылку, то все синхронизирует.

В чем может быть проблема? Команду использую для CRON вида: "curl https://shop-***и т.д"

Здравствуйте.

Мы проверили запрос при обращении через cURL и получили положительный результат со статусом 200 OK. Мы рекомендуем вам изучить журнал ошибок на сервере. Возможно. в нем будет более детальное описание ошибки. Вы можете обратиться к администраторам сервера, где запускается скрипт, по вопросу журнала ошибок.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий