Цвет пункта меню

Здравствуйте!

Не могу изменить цвет текста пункта меню (т.е. текст ссылки). Задал в стиле пункта через правило color, но это не работает. 

Здравствуйте!

Мы рекомендуем вам ознакомиться с этими инструкциями нашего форума. Надеемся, у вас все получится!

Спасибо.

Да, у меня все получилось, спасибо. Проделав эту операцию, я вспомнил о другом вопросе, который задавал Вам недавно. Он был о блоке "Мой профиль", Вы мне на него и отвечали. Описанный метод можно применить и для решения того вопроса, т.е. спрятать определенные пункты в этом меню, прописав в стиле display:none. Есть только одна проблема: индексы скрываемых элементов будут разными в зависимости от того, залогинен пользователь или нет. Чтобы это выяснить, видимо нужно обратиться к переменным Smarty. Но как сделать так, чтобы стиль зависел от значения переменной?

Спасибо.

Здравствуйте.

Боюсь, что использовать условия из Smarty в CSS-правилах не получится.

В CSS есть возможность в селекторе обращаться к определенному по счету элементу (например, пятый элемент списка или первый). Возможно, эту функциональность получится реализовать через такой селектор.

Спасибо.

Я говорю о том, чтобы сделать блок PHP со Smarty, в котором определенным пунктам меню (каким по счету, зависит от переменной $auth) будет присваиваться класс CSS, в котором прописано display:none. Просто скажите мне, как в PHP присвоить класс CSS элементу. В JQuery для этого есть функция AddClass, но как это сделать в PHP?

Здравствуйте.

К сожалению, в Мерчиуме нет возможности сделать такую модификацию.

Спасибо.

Это вопрос уже не по Мерчиуму, а по PHP. Если Вы не знаете, как это сделать, так и скажите.

Скорее всего, это возможно. Однако Мерчиум - облачный сервис, и внедрить в него данную PHP модификацию не представляется возможным.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий