Плагин для видео

Здравствуйте!

Я нашел плагин для открытия видео во всплывающем окне, но он не срабатывает должным образом. Я не могу скопировать один файл, который должен быть скопирован на хостинг, чтобы программа работала. Он называется .htaccess и при попытке его загрузить в редакторе файлов выдается ошибка. Видимо такой служебный файл уже есть. Вот этот файл для плагина. Вы можете на своей стороне вписать эти строки в .htaccess?

Спасибо.

(182 Bytes)
Здравствуйте.

Мерчиум - облачный сервис, поэтому у администратора магазина отсутствует возможность редактировать файлы магазина. По этой же причине мы не можем изменять конфигурационные файлы отдельных магазинов. Приносим извинения за возможные неудобства.

Спасибо. 

Не совсем понял, почему Вы не можете их изменить. Если я заказываю индивидуальные доработки у Ваших партнеров, то они естественно вносят изменения в стандартные файлы системы, так почему нельзя изменить файлы конфигурации?

И еще я пробовал размещать плагин на витрине без файла .htaccess и получил некорректную его работу. Вместо открытия видео во всплывающем окне оно открылось на весь экран. Посмотрите, пожалуйста, что там происходит. Это связано с .htaccess или дело в другом?

Спасибо.

Мерчиум - облачный сервис, и изменять файлы ядра магазина нельзя. А приложения, разрабатываемые партнерами, работают через API. Для этого не требуется изменять файлы установки магазина с их стороны.

Уточните, пожалуйста, на какой странице магазина располагается видео.

Спасибо.

На главной.

1. Мы рекомендуем не использовать HTML-редактор при вставке кода в HTML-блок. На время работы с блоком вы можете отключить его на странице Настройки > Внешний вид.

2. В коде блока с видео указаны некорректные ссылки на скрипты. Сейчас по этим ссылкам файлы скриптов не найдены. Пожалуйста, обратитесь к авторам кода для уточнения адреса скриптов.

3. Возможно, вам потребуется добавить атрибут data-no-defer в тег script для корректной работы. Например,

<script src="//script.js" data-no-defer></script>

Спасибо.

Насколько я понимаю, ссылки прописываются исходя из того, что папка с файлами скрипта лежит на хостинге в корне. Я вас есть только Служебные файлы и Пользовательские файлы, и видимо не одна из этих папок не соответствует корню. Значит путь нужно прописывать тот, который ведет к этим пользовательским (или служебным) файлам на сервере. Какой это будет путь?

Здравствуйте!

Скрипт может подключаться также извне. Например, скрипт для подключения Яндекс.Карт. Для того чтобы использовать скрипт с сервера Мерчиума, мы рекомендуем загрузить его в Пользовательские файлы.

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Редактор файлов > Файлы > Пользовательские файлы и нажмите на иконку Загрузить файлы

2. Выберите скрипт, нажав на него мышкой. 

3. Нажмите правой кнопкой мыши на область иконки загруженного вами скрипта. Откроется контекстное меню. 

4. Нажмите на ссылку Свойства в данном контекстном меню и скопируйте ссылку. 

5. Вставьте данный путь в адресную строку браузера. Вы увидите необходимый путь до вашего скрипта.

6. Замените название  d178h43i90tztq.cloudfront.net/ внутри ссылки на адрес магазина на Мерчиуме, например: mystore.mymerchium.ru

7. Скопируйте полный путь до скрипта и вставьте эту ссылку в необходимый HTML блок. 

Например, если ссылка на шаге 5 была следующего вида:

https://d178h43i90tztq.cloudfront.net/users/NNN/images/companies/1/myscript.js

замените ее на эту:

https://mystore.mymerchium.rut/users/NNN/images/companies/1/myscript.js

, где mystore.mymerchium.ru - адрес вашего магазина на Мерчиуме.

Спасибо.

Спасибо, теперь все работает.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий