Не получается обратиться к объекту, через пользовательский класс.

Добрый день!

Была задача сделать для данных блоков эффекты при наведении курсора мыши, но к сожалению, эти блоки у вас представлены с помощью одного и того же класса .ty-benefits-guarantees__item , при чём ссылки внутри них имеют так-же одинаковый класс, поэтому через дизайн->стили->редактировать контент, я добавил к элементу списка новый класс 1_red , и даже далее присвоил ему Id , заменив эту строчку: <li class="ty-benefits-guarantees__item"> на эту: <li id="redd" class="ty-benefits-guarantees__item 1_red"> , но это не помогло, и когда я вот так обращался к обьекту:

.1_red, #redd

{

background-color:red;

}

ничего не происходило. Поэтому на данный момент hover эффект одинаков для всех 3 блоков, а мне нужно свой,для каждого в отдельности.

Спасибо!

png

Здравствуйте. 

Дело в том, что в CSS селектор не может начиначаться с цифры. Пожалуйста, измените имя селектора и проверьте правило еще раз.

Спасибо.

Здравствуйте.

Спасибо за ваш ответ, действительно дело было в названии. Правда остается вопрос, почему когда я ему присвоил Id "redd", и потом обратился к нему, мне это не помогло?

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ. Мы рады слышать, что у вас все получилось.

Что касается вашего второго вопроса, дело в том, что у вас есть стили с более высоким приоритетом, которые перезаписывают стиль c идентификатором. Например, более высокий приоритет у селектора

.ty-wysiwyg-content ul li

Спасибо.

@ketlik, 

Добавлю, что если вы хотите использовать идентификатор redd, то селектор должен быть следующем: .ty-wysiwyg-content ul li#redd

Например:

.ty-wysiwyg-content ul li#redd{
	background: aqua;
}

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий