Расчет стоимости комплекта

Здравствуйте!

В моем магазине товары продаются в виде комплектов, в который входит сам товар и несколько доп. элементов к нему. Мне нужно сделать так, чтобы в карточке товара выводилась не просто стоимость самого товара, а суммарная стоимость его вместе с доп. элементами. Я не знаю, как это лучше сделать. 

Если оформлять это в виде опций товара, то мне нужно, чтобы эти опции выводились в блоке цены товара в карточке в отдельную группу с заданным заголовком. Но как это сделать?

Второй вариант - оформить доп. элементы отдельными товарами и вывести на вкладку в карточке товара как аксессуары. Но если делать так, то как реализовать выбор аксессуаров пользователем в этой вкладке и расчет общей суммы?

Спасибо.

Здравствуйте!

Мы рекомендуем вам воспользоваться функциональностью опций с модификаторами цен. Настроить данные модификаторы вы можете в настройках опции:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Товары > Товары.

2. Нажмите на название товара.

3. Откройте вкладку Опции.

4. Нажмите на название опции.

5. Откройте вкладку Варианты.

6. Заполните поле Модификатор и Тип.

7. Нажмите Сохранить

Пожалуйста, проверьте.

Если этот вариант вам не подходит, мы можем предложить вам использовать комбинации товаров. Инструкции по их добавлению можно найти в следующей статье:

Добавить комбинацию товаров

Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Все это замечательно, но вопрос был о том, как вывести опции в отдельную группу с заданным заголовком.

Здравствуйте!

Боюсь, что такой возможности в Мерчиуме нет.  Как мы думаем, наиболее подходящий вариант для вашего случая в Мерчиуме  - это использовать модуль Комбинации товаров. 

Надеемся, что это решение вам подойдет.

Спасибо.

Перечитайте первый пост. Это можно сделать через комбинации товаров?

Здравствуйте.

Второй вариант можно реализовать с помощью модуля Комбинации товаров частично. Если дополнительных товаров несколько, то возможность выбрать только некоторые из них в Мерчиуме отсутствует: в корзину можно добавить только всю комбинацию целиком.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий